Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 24 января, 2011, 16:18 3106 0

Год ребенка в Княжпогостском районе начался с подарка для детей

У школы в селе Турья Княжпогостского района появился автобус. Ключи от транспорта директору среднего общеобразовательного учреждения 24 января вручил глава района Виктор Попов.

В торжественной церемонии участвовала спикер Государственного Совета Коми Марина Истиховская, которая находится в районе с рабочей поездкой вместе с некоторыми депутатами. «Княжпогостский район является одним из примеров грамотной и эффективной политики, реализуемой главой района. Поддержка образования, инвестиции в детей являются самыми надежными, это вклад в наше будущее», - подчеркнула М.Истиховская.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, этот автобус стал уже четвертым, приобретенным для школ Княжпогостского района за счет средств местного бюджета. Благодаря новому транспорту дети получили возможность активно участвовать в мероприятиях районного и республиканского уровней, а также беспрепятственно добираться в школу из самых отдаленных населенных пунктов.

 Кроме того, во время поездки М.Истиховская вручила жительнице поселка Синдора Марине Кутузовой письмо от председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба фракции «Единая Россия» в Госсовете, М.Кутузова обратилась в региональную общественную приемную Путина в апреле прошлого года с просьбой оказать помощь в приобретении автобуса для школы. Знания в ней получали 248 детей, но собственного транспорта у школы не было. Автобус был необходим для выезда учащихся на соревнования, экскурсии, в бассейн или в другие школы и райцентр для участия в различных мероприятиях. Расстояние от школы до Емва составляет 68 километров. В октябре на средства местного автобуса автобус был приобретен.

«Одним из приоритетов «Единой России» является работа с обращениями граждан, помощь нашему населению. Поэтому каждое положительно решенное обращение – это благодарность людям за их доверие. Личные ответы жителям Коми от Председателя партии свидетельствуют о том, что проблемы, беспокоящие людей, известны на самом высоком уровне. Зачастую на основе таких, простых на первый взгляд, вопросов, принимаются системные решения федерального уровня» - подчеркнула М.Истиховская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама