Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 января, 2011, 17:32 2430 1

Мобильная диагностика жителей Сысольского и Усть-Куломского районов начнется в феврале

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, мобильные диагностические комплексы в первоочередном порядке направлены в сысольскую центральную районную больницу для обслуживания жителей Сысольского, Койгородского, Прилузского и южной части Сыктывдинского районов и усть-куломскую центральную районную больницу для обслуживания жителей Усть-Куломского, Троицко-Печорского и Корткеросского районов.

По информации минздрава, уже первого февраля все взрослые жители Сысольского района смогут проверить состояние здоровья в экспресс-режиме. Как отметил главный врач сысольской райбольницы Владимир Носков, мобильный комплекс станет значительным подспорьем для врачей в диагностике и назначении эффективного лечения выявленных заболеваний. Второй комплекс также в ближайшее время начнет активный прием жителей в Усть-Куломском районе.

Напомним, в мае во время поездки в Прилузский район В.Гайзер дал поручение министерству здравоохранения республики подготовить предложения по организации диагностической помощи жителям глубинки с использованием мобильных медицинских бригад. Необходимо было решить такую проблему, как отдаленность медучреждений и дороговизна проезда к ним. Для реализации проекта была разработана ведомственная целевая программа на 2010 год с объемом финансирования 22,63 миллиона рублей.

 *** В состав мобильного диагностического комплекса входят: переносной аппарат УЗИ с допплер-системой, спирограф на базе переносного компьютера, аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки психофизиологического и соматического здоровья, кардиовизор, компьютерный электрокардиограф, экспресс-анализатор для определения состава крови, бесконтактный электронный глазной тонометр, смокелайзер, пульсоксиметр, система массового обследования состояния сосудов и проведения оценки атеросклероза.

Фото пресс-службы главы и правительства Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама