Четверг, 3 февраля, 2011, 10:25 2371 7

Кировская «Родина-2» уехала из Сыктывкара с двумя поражениями (фото)

Напомним, в первом матче 1 февраля сыктывкарцы выиграли у кировчан со счетом 2:1.

Желание взять реванш помогло гостям первыми открыть счет. Сделал это после розыгрыша углового удара Евгений Леухин на 21-ой минуте мачта. Но уже спустя пять минут «Строитель» забил ответный гол. Отличился Сергей Елфимов, ударив по мячу, отскочившему от вратаря. Сергей Демин вывел сыктывкарцев вперед, успешно вогнав мяч в сетку ворот после углового. Алексей Лысак и Александр Кутюков довели счет до 4:1.

Во второй половине встречи кировчане бросились догонять «Строитель». Поначалу у них это получалось — Артем Никулин сократил преимущество в счете. Но назначенный пенальти в ворота «Родины-2» и его успешная реализация усилиями С.Демина свели на нет надежды гостей. На 67-ой минуте Евгений Бабин поставил точку в матче. Больше голов зрители не увидели.

Если федерация хоккея с мячом России не примет решение о проведении финальной части чемпионата среди команд первой лиги в Сыктывкаре, то это была последняя домашняя игра «Строителя» в этом сезоне.

Следующие матчи «Строитель» проведет с «Северским трубником» из города Полевского Свердловской области 12 и 13 февраля.