Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 июля, 2019, 09:34 3371 2

Негативное отношение к деятельности частных охранных организаций: кто виноват и что делать

Некомпетентность отдельных сотрудников, шаблонный подход к подготовке безопасности у некоторых ЧОО бьют по репутации всей профессиональной сферы.

В России сотрудники охранных предприятий вызывают в основном отрицательные эмоции. Такое единство мнений результат того, что представления о деятельности основаны не просто на слухах, а подкреплены реальными ситуациями, происходящими ежедневно по всей стране. Превышение охранниками полномочий, кражи товарно-материальных ценностей, проникновение посторонних на территорию – лишь малая часть последствий работы подобных ЧОО. Причин данному положению дел несколько, мы рассмотрим основные из них.

 

Отсутствие у охранников профессиональной подготовки

 

Некомпетентность сотрудников – основа, на которой сформировано негативное мнение о деятельности всего сегмента частной охраны. Существует распространенное представление о том, что это неквалифицированный труд, не требующий никакой подготовки. Это в корне неверно. Крупные ЧОО дорожат своей репутацией и в них, как правило, проводится достаточно строгий отбор в штат.

Так, например, в частной охранной организации «Арсенал Санкт-Петербург», осуществляющей безопасность объектов по всей России, проверка кандидатов проходит в несколько этапов: на собеседовании производится первичная оценка компетентности и физических данных, затем производится проверка судимости и документов: свидетельство об успешной сдаче квалификационного экзамена, удостоверение частного охранника, медицинские справки соответствующих форм. Если потенциальный претендент соответствует всем критериям, он зачисляется в штат, а в дальнейшем регулярно проходит профессиональную подготовку. Такой подход позволяет сформировать команду специалистов и исключить возможность неблагоприятных последствий.

 

Шаблонный подход к разнотипным объектам

 

Особенности реализации безопасности зависят от множества факторов: периметр, его предназначение, месторасположение, климатические и географические условия. Без разработки  индивидуальной стратегии эффективность охраны значительно снижается. Для заказчиков, которые в прошлом сталкивались со стандартным подходом ЧОО к осуществлению услуг, это еще один веский повод отрицательно относиться в целом ко всей сфере и больше не прибегать к услугам таких «специалистов».

Доказать обратное возможно только имея в арсенале положительный практический опыт, а также изначально продемонстрировав свой профессионализм при разработке индивидуальной стратегии.

К примеру, опыт работы «Арсенал Санкт-Петербург» в районах Крайнего Севера требует избегать шаблонного подхода к подготовке безопасности и особенно тщательно продумывать все нюансы. Помимо стационарных постов и задействования технических средств, производится патрулирование территорий на внедорожных автомобилях из собственного автопарка, что позволяет держать весь периметр под постоянным контролем. Осуществлять защиту на высоком уровне дополнительно помогают организованные комфортные условия для сотрудников: на время вахты работники проживают в теплых вагончиках, а предоставляемая форма соответствует метеоусловиям.

Резюмируя вышесказанное. Вывод один: безусловно, на сегодняшний день существует огромное количество ЧОО и ЧОП, непрофессионализм которых бросает тень на репутацию профессиональной сферы, но, несмотря на это, существуют лидеры рынка, для которых принципиально важно достигнуть поставленных заказчиком целей. 

 

 

ООО «ЧОО «АРСЕНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

arsenal-security.com

+7 (931) 987 96 77

[email protected]

На правах рекламы

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама