Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 5 марта, 2011, 16:52 2291 3

В Сыктывкаре вручили призы первым победителям акции «Попади в «Десяточку!» (фото)

Победители первых четырех дней конкурса получили заслуженные призы из рук первого заместителя главы администрации Сыктывкара Антона Воробьева.

Примечательно, что накануне женского праздника среди присутствующих победителей были только женщины. А.Воробьев поздравил их с наступающим праздником и пожелал также активно проявить свою гражданскую позицию на выборах 13 марта.

«Очень приятно, что в эти первые весенние дни победителями у нас стали представительницы прекрасного пола. Спасибо вам большое за активность. Ваши произведения были признаны лучшими на тот день, когда они пришли. Самое главное, чтобы люди подходили творчески к этому вопросу, надеюсь, что дальше ваша гражданская позиция будет так же активно проявляться», - сказал он.

Слева - направо: Альбина Тюпко, Ольга Тарачеева

Одна из победительниц - Ольга Тарачеева - рассказала, что она участвовала в конкурсе в первый раз и при этом отправила всего одно четверостишие, его жюри и признало лучшим 2 марта. «Это был экспромт, я даже его не запомнила наизусть, но смысл в том, что надо выбирать по сердцу. У меня трое маленьких детей, и я хочу, чтобы они жили в развивающейся стране, поэтому обязательно пойду на выборы и оставлю свой голос».

Второй лучший автор частушек - Альбина Тюпко — отправила около 12 sms. Она сказала, что очень рада победе, а ее родные даже не сразу поверили.

Победительница конкурса от 4 марта - Вера Ковалева отправила на сайт www.десяточка.рф четыре частушки. «Я как раз сегодня утром зашла на сайт, чтоб еще шесть частушек отправить, и раздался телефонный звонок — сказали, что я выиграла!», - сказала она. По словам В.Ковалевой, она обязательно продолжит участвовать в акции, и 13 марта пойдет на выборы.

Те победители, которые не смогли прийти 5 марта за призами, получат их в ближайшее время.

Напомним, акцию проводит Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Первый этап конкурса «Попади в «Десяточку!» проходит с 1 по 11 марта 2011 года. Для участия нужно отправлять свои частушки, стихотворения, короткие рассказы на тему «Почему я иду на выборы 13 марта!» по SMS на номер +7-912-968-0050, либо на электронный почтовый ящик [email protected], или заполнить форму на сайте www.десяточка.рф. Каждый день, со 2 по 11 марта, во всех муниципалитетах Коми будут подводить итоги конкурса и определять обладателей сотовых телефонов. Лучшему автору народного избирательного творчества 11 марта достанется снегоход «Yamaha».

Второй этап конкурса пройдет в день выборов 13 марта. Каждый проголосовавший получит ленточку с триколором Коми и на выходе, за пределами избирательного участка обменяет ее на календарик с номером. Победителей определят при помощи специальной компьютерной программы, которая учитывает все номера выданных календарей. Обладателю счастливого календарика в каждом городе и районе достанется автомобиль: в Сыктывкаре, Эжвинском районе и Ухте - Lada Kalina, а в остальных муниципалитетах - УАЗ Hunter. По итогам второго этапа будет определен владелец суперприза: однокомнатной квартиры в Сыктывкаре.

Фото пресслужбы администрации Сыктывкара и Антонины Лапуньковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама