Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 марта, 2011, 15:41 573 0

В столице Коми началась подготовка к празднованию Дня Победы

В Сыктывкаре обсудили вопросы подготовки и проведения 66 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, в преддверии праздника в Сыктывкаре проведут масштабную работу по праздничному оформлению улиц и зданий, приведут в порядок воинские захоронения и памятные места. Во всех учреждениях культуры, образования и спорта пройдут мероприятия, посвященные Великой Победе.

В праздновании Дня Победы 9 мая будут задействованы более тысячи человек: служащие воинской части, спортсмены – участники легкоатлетической эстафеты и соревнований по парковому ориентированию и спортивному туризму, артисты и учащиеся образовательных учреждений Сыктывкара, занятые в театрализованном представлении, а также творческие коллективы.

Особое внимание уделят охране общественного порядка и безопасности гостей и участников праздника. Во время парада и легкоатлетической эстафеты на некоторых центральных улицах временно ограничат движение транспорта. Площадку для запуска праздничного салюта возьмут в оцепление, чтобы зрители не подходили близко к опасной зоне.

«Наша задача – сделать все возможное, чтобы празднование Дня Победы прошло на высоком уровне. И чтобы его главные герои - ветераны войны – не остались без заслуженного внимания. Сегодня в Сыктывкаре проживает порядка 370 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также около трех тысяч ветеранов. Важно, чтобы каждый из них получил необходимую помощь и поздравления, и по возможности принял участие в праздничных мероприятиях», - подвел итог встречи первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама