Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 апреля, 2011, 16:16 715 0

Глава Коми встретился с Марией Иовлевой

Вячеслав Гайзер лично поздравил спортсменку с победами на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и передал слова поздравления от министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко.

Руководитель региона сообщил, что в день прилета лыжницы в Сыктывкар он и министр спорта подписали соглашение по развитию спорта в регионе. «Могу с уверенностью сказать, что лыжным гонкам и биатлону будет уделено повышенное внимание. Это касается модернизации инфраструктуры, в первую очередь нашей главной лыжной площадки – комплекса имени Раисы Сметаниной», - сказал В.Гайзер.

На встречу с главой республики также пришли тренер М.Иовлевой - Александр Поршнев и ее воспитатель Татьяна Линдт.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, А.Поршнев отметил, что как тренер он очень доволен выступлением своей воспитанницы: «Тем более, что мы изначально не планировали участвовать, готовясь к главным стартам – олимпиаде в Сочи. Но три медали лучше всего говорят о результате, хотя нам еще есть над чем работать – особенно это касается стрелковой подготовки».

Наставник также рассказал В.Гайзеру о разработанной им новой конструкции кресла для гонок, которая уже успешно испытана на соревнованиях и даже взята на вооружение другими сборными командами. «Но мы не стоим на месте, наш первый успешный вариант еще более модернизирован и уже заказано первое новое кресло. Его можно будет использовать на соревнованиях, думаю, что за счет изменения в конструкции нам удастся улучшить результаты», - заявил А.Поршнев.

Глава Коми предложил тренеру запатентовать новинку, и поручил исполняющему обязанности руководителя спортагентства Коми Евгению Кокареву оказать в этом необходимое содействие, а также проработать возможные механизмы поддержки по спортивному инвентарю лыжной базы и спецавтомобилю для спортсменов с ограниченными возможностями.

В.Гайзер вручил М.Иовлевой и ее наставнику денежные сертификаты и пожелал, чтобы их победы и победы других наших спортсменов - победителей олимпиад и мировых состязаний стали еще одним хорошим поводом гордиться за любимую республику и за страну. «Уверен, что впереди много серьезных соревнований и больших побед!», - отметил глава республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама