Воскресенье, 17 апреля, 2011, 18:20 1585 0

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла «Норильскому никелю» и заняла последнее место в суперлиге

Сыктывкарская «Новая генерация» уступила на выезде «Норильскому никелю» в матче 19 тура суперлиги чемпионата России по мини-футболу. Игра, которая состоялась 16 апреля, закончилась со счетом 5:4.

Как сообщает ассоциация мини-футбола России, гости открыли счет на 9-ой минуте. Отличился Олег Казаков. Через несколько секунд игрок «Новой генерации» Денис Бурков отправил мяч в свои ворота. Третий гол забил также представитель сыктывкарской команды – Сергей Чуйков вновь вывел гостей вперед на 23-й минуте. Но на перерыв команды ушли при счете 2:2. Юрий Костыгин успешно реализовал 10-метровый удар в концовке первого тайма.

Во второй половине встречи игрок «Норильского никеля» Роман Аносов забил мяч, который на мгновения оставил сыктывкарцев в роли догоняющих. Вслед за ним О.Казаков оформил дубль. На табло загорелись 3:3. Затем хозяева опять вырвались вперед, и сыктывкарцы снова сделали счет равным. Оказались точными удары Вадима Цая и Дмитрия Костюкова. Но «Новая генерация» сохранить ничейный результат не смогла, пропустив на 47-ой минуте пятый мяч.

В 19 играх «Новая генерация» набрала шесть очков, тем самым досрочно заняв последнее место среди 11 команд.

Заключительный матч в сезоне команда проведет дома 23 апреля с «Синарой» из Екатеринбурга.