Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 мая, 2011, 14:41 764 0

Сбербанк России в Коми запустил «Кредитную фабрику» для малого бизнеса

«Кредитная фабрика» - это новая форма работы с субъектами малого и микробизнеса, в основе которой - скоринговая оценка рисков.

Запуск «Кредитной фабрики» позволил значительно сократить сроки рассмотрения кредитных заявок и время ожидания клиентов, относящихся к категории микробизнеса. Кроме того, бизнесменам теперь не надо будет предоставлять огромный пакет документов, подтверждающих правовые, финансовые и иные особенности ведения бизнеса.

Учитывая, что основная масса корпоративных клиентов, обслуживающихся в Сбербанке, - это малый и микробизнес, появление «Кредитной фабрики» стало для него еще одним шагом в реализации комплекса мер, направленных на поддержку банком данного сегмента экономики.

«Мы предлагаем продукт для малого бизнеса с годовой выручкой до 60 миллионов рублей - кредит «Доверие». Ранее аналогичная технология использовалась в рамках кредитования физических лиц, после ее успешного внедрения для частных клиентов было принято решение запустить такую процедуру работы с представителями малого бизнеса, - отметил заместитель управляющего Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» Виталий Перваков. - Значительно упростилась процедура подачи и рассмотрения заявки, сокращен пакет запрашиваемых документов. Теперь заемщику - собственнику бизнеса достаточно предоставить паспорт, военный билет, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Все это позволило принимать решение о выдаче кредита за два дня, а от поступления заявки до выдачи кредита проходит, как правило, пять-шесть дней.

По словам В.Первакова, «Доверие» - это кредит на любые бизнес-цели размером от 30 тысяч рублей, если заемщиком выступает индивидуальный предприниматель или учредитель малого предприятия как физическое лицо.

Индивидуальные предприниматели имеют возможность кредитоваться без открытия расчетного счета. Если кредит оформляется для юридического лица, то минимальная сумма заемных средств составит 80 тысяч рублей, максимальная в обоих случаях - 2 миллиона рублей. Минимальный срок кредитования составляет от 6 месяцев до двух лет. Имущественное обеспечение не требуется, необходимо только поручительство физического лица (родственника). Благодаря новой технологии представитель малого бизнеса должен всего два раза прийти в банк: первый раз, чтобы подать заявку и предоставить все необходимые документы, а во второй – уже непосредственно за получением кредита.

Важным преимуществом данного продукта является отсутствие имущественного залога.

Процентная ставка едина на всей территории РФ — 19 процентов годовых. По кредиту «Доверие» Сбербанк не взимает никаких дополнительных комиссий. Для собственников бизнеса и индивидуальных предпринимателей даже не требуется наличие расчетного счета в каком-либо банке.

«Кредитная фабрика» Сбербанка России в Коми заработала в апреле, и уже поступило 60 заявок на получение кредита.

Сбербанк России проводит акцию, приуроченную к празднованию 

«Дня российского предпринимательства»

 В рамках акции всем клиентам, оформившим кредит «Доверие» в период с 1 по 20 мая 2011 года, вручается подарок, а также предоставляется право принять участие в фотоконкурсе «Я и Сбербанк – вместе в будущее». Более подробную информацию Вы можете получить в подразделениях Банка по обслуживанию корпоративных клиентов.

 

В Коми заявку на кредит «Доверие» можно подать в 22 подразделениях банка:

Населенный пункт

Адрес

г. Сыктывкар

ул. Комунистическая, 27а

г. Сыктывкар

ул. Кутузова, 5

г. Сыктывкар

ул. Мира, 24

г. Сыктывкар

Ул. Первамайская,11

с. Койгородок

ул. Советская, 24

с. Кослан

ул. Советская, 12

с.Айкино

ул. Центральная, 127

с.Визинга

ул. Советская, 36

с.Объячево

ул.Советская,10

с.Усть-Кулом

ул.Ленина, 2

г. Емва

ул. Дзержинского, 116а

г.Сосногорск

ул.Советская, 21

г.Ухта

пр.Ленина, 75

г.Ухта

ул.30 лет Октября, 14

г.Вуктыл

ул.Коммунистическая, 10а

пгт.Троицко-Печорск

ул.Советская, 42

с.Ижма

ул.Советская, 51

г. Воркута

ул. Мира, 15

г.Усинск

ул.Молодежная, 24

г. Инта

ул. Горького, 14

г. Печора

ул.Гагарина, 21

 

*** Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 года.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама