Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 января, 2007, 16:37 792 0

«Общение» с техникой становится для людей важнее семейных отношений

Фирма Kelton Research из Лос-Анджелеса провела исследование, в ходе которого специалисты компании выясняли, что компьютеры и мобильные телефоны все чаще становятся причинами разлада между супругами. В исследовании принимали участие более тысячи взрослых, 65 процентов из которых заявили, что проводят больше времени с компьютерами, чем с супругами или партнерами, пишет Век.

«Отношения» в паре «компьютер-пользователь» становятся более глубокими, выяснили исследователи, отметив, что, по мнению 84 процентов респондентов, за последние три года человечество стало зависимее от своих компьютеров. Гармония не всегда присуща этим отношениям: 52 процента пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои личные, испытывают гнев, печаль или душевное охлаждение, если компьютер не откликался на запросы пользователя или работал плохо. Еще 19 процентов признали, что у них возникало желание ударить компьютер. Самое парадоксальное в этой ситуации заключается в том, что в состоянии «кибернетического стресса» в поисках сострадания люди обращаются к членам своей семьи.

Отношения с компьютерами для человека могут показаться такими же важными, как отношения с его партнером. И когда происходят проблемы с компьютером, человек часто чувствует раздражение и беспомощность.

Однако не только компьютер является проблемой в семейных отношениях. Эдвард Хэллоуэлл, психиатр из Массачусетса, обнаружил, что многие пары тревожит вмешательство коммуникационных устройств. Некоторые жены и подруги жалуются на то, что их вторые половинки приносят мобильные телефоны в постель. Психиатр назвал это «зависимостью от сообщений».

Авторы исследования проведенного британским Университетом Стаффордшира обнаружили, что 7 процентов пользователей мобильных телефонов говорят, что из-за телефонов «потеряли отношения».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама