Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 июля, 2011, 14:14 1182 0

Глава Печорского района взял под личный контроль работу управляющих компаний

В Печоре 13 июля под председательством заместителя руководителя исполкома регионального отделения ВПП «Единая Россия» Татьяны Замятиной прошел прием граждан по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказали корреспонденту «КомиОнлайна» в пресс-службе администрации Печорского района, на вопросы печорцев отвечали представители государственной жилищной инспекции Коми, республиканской службы по тарифам, министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми. Также в работе комиссии принял участие глава Печорского района Василий Торлопов, депутат Государственного Совета Коми, секретарь местного печорского отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Ведрицкас, помощник прокурора, секретарь исполкома местного отделения «Единой России» и представители управляющих компаний района.

Всего за день обратилось 40 жителей района, более половины из них (22) уже ранее обращались в управляющие компании Печоры, восемь человек обратились впервые. Свои предложения и жалобы озвучили как отдельные лица, так и представители целых групп жильцов многоквартирных домов. Среди них были и депутаты, и руководители городских и сельских поселений, и общественных организаций. Так, представитель МОД «Изьватас» предложили помощь в работе комиссии муниципального уровня со стороны общественников, семь жителей Печоры высказали предложения по благоустройству города.

Жителей района интересовали вопросы, связанные с содержанием жилья, ремонтом кровли, состоянием дорог, вывозом твердых бытовых отходов, уборкой подъездов и дворов, приведением в порядок подвалов. Как оказалось, многих волнует проблема отключения горячей воды в летний период в населенных пунктах, предоставление жилья.

Т.Замятина профессионально и подробно дала разъяснения гражданам, соответствующие пояснения получили и коммунальщики.

Комиссия установила сроки решения коммунальных проблем, помогла троим печорцам подготовить заявления в прокуратуру,

Подводя итоги работы, Т.Замятина отметила, что со стороны руководства Печорского района и минархстроя Коми необходимо ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний. Последние, в свою очередь, должны обратить внимание на недопущение нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, на работу с персоналом, предусмотреть работы с жильцами многоквартирных домов по назначению старших по подъезду, рекомендовать к деятельности комиссии по вопросам ЖКХ привлекать общественность.

Руководитель госжилинспекции Александр Пленкин в своем выступлении заметил, что по результатам контрольных проверок ЖКХ в районе с апреля этого года произошли позитивные изменения. Главой Печорского района В.Торлоповым приняты меры по передаче на обслуживание части жилого фонда новой УК — ООО «Севертрансстрой» в рамках проведенного конкурса.

Он рекомендовал руководству района назначить ответственных за исполнение принятых решений и оказать помощь новой УК и взять это на личный контроль. Руководителям управляющих компаний также было рекомендовано составить дефектные ведомости по каждому дому и разместить информацию на сайтах компаний в Интернете в соответствии с законодательством.

В.Торлопов поблагодарил участников комиссии и всех присутствующих за работу. Он заверил, что будет скоординирована работа и обеспечен контроль по решению заявленных проблем жителей в установленные сроки. Отчеты по решению озвученных вопросов руководители УК будут предоставлять главе района лично.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама