Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 июля, 2011, 09:48 911 0

Генеральный директор МКБ «Лавина» Вадим Филиппов: «Мы будем искать новые формы борьбы со злом»

ЧОП МКБ «Лавина» выступила с инициативой сотрудничать с наркополицейскими региона и довела идею до логического конца. Предприятие подписало официальное соглашение о взаимодействии в области профилактики наркомании и незаконного оборота наркотиков с управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков региона.

По словам генерального директора «Лавины» Вадима Филиппова, теперь ведомства вместе будут искать совместные формы решения проблем, связанных с высокой наркотизацией общества.

Напомним, уникальный для региона документ был подписан 7 июля. Как отметили в пресс-службе УФСКН по Коми, подобное соглашение заключено впервые за всю историю существования органов наркоконтроля.

«С инициативой мы вышли, потому что охраняем социально значимые объекты и зачастую сталкиваемся с таким злом, как наркотики, - рассказал «КомиОнлайну» В.Филиппов. - Но у нас недостаточно специальных знаний, чтобы оперативно оценить сложившуюся ситуацию и принять верное решение. Между тем, у наркополиции уже накоплен огромный опыт, сотрудники УФСКН могут только по внешнему виду верно определить, употреблял ли человек наркотики и какие именно ,а также как давно он это сделал».

По словам В.Филиппова, сегодня растет количество охраняемых объектов, соответственно растут и задачи.

В рамках соглашения каждая из сторон взяла на себя определенные обязательства. К примеру, если сотрудникам «Лавины» стало известно о готовящемся преступлении, они должны сообщить об этом компетентным коллегам.

Кроме того, ЧОП может трудоустраивать бывших сотрудников УФСКН. Так же «Лавина» будет вести активную пропаганду здорового образа жизни и содействовать профилактике и противодействию наркомании.

В свою очередь, наркополиция станет информировать ЧОП об изменениях в законодательной базе, повышать правовую грамотность охранников, планировать совместные действия. А также содействовать в проверке персонала и кандидатов на работу в охранной сфере.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама