Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 июля, 2011, 12:00 3117 6

Барды из Коми показали себя на московском фестивале авторской песни (фото)

Напомним, он проходил в Подмосковье впервые. Как сообщила «КомиОнлайну» руководитель «Причала» Ирина Конова, около тысячи человек собрались послушать песни, научиться мастерству исполнения. В фестивале приняли участие не только представители различных уголков России, но и зарубежные гости из Германии, Чехии, Израиля, США.

Сергей Никитин

Руководители клуба «Причал» с Сергеем Никитиным

На одной из сцен фестиваля проходили Никитинские проекты: песни на стихи современных поэтов, традиционные «Никитинские встречи», выступления музыкантов. В числе участников проекта проекта «Песни нашего века» были Лидия Чебоксарова и Дмитрий Богданов, рассказала И.Конова. «В этом году среди почетных гостей были и те, кто выступали на «Бардовских встречах» в камерном зале университета: Ольга Чикина, Сергей Труханов, Евгения Ланцберг и другие. На вечерних посиделках в сыктывкарском лагере до утра звучали песни».

Также в течение нескольких дней проходили мастерские, где участникам дали советы по исполнению песен, игре на гитаре, сценическому искусству. Лауреат фестиваля студенческой песни «Альма-матер-2011» Игорь Киселев принял участие в театральных мастерских у Соловьевых («Театр двух»). Участница многих фестивалей Светлана Суворова, представила свои песни в поэтических мастерских Евгении Смагиной и Евгении Ланцберг.

Игорь Киселев на театральных мастерских

Светлана Суворова на мастерских по анализу текста песен

Во время фестиваля волонтеры выпускали газету «Птица-Феникс», и в первом номере вышло интервью с участниками клуба «Причал», заметила И.Конова.

По ее словам, на фестивале царила особая атмосфера творчества. «Такая поездка – редкая возможность не только увидеть, но и пообщаться с известными исполнителями в жанре авторской песни, услышать новые песни, которые разлетятся по стране», - сказала она. И подчеркнула, что поездка смогла состояться только благодаря поддержке ректора СыктГУ Василия Задорожного, предоставившего для студенческого клуба «Причал» университетский автобус.

Фото предоставила Ирина Конова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама