Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 августа, 2011, 12:10 1178 0

Глава МВД призвал российскую молодежь вспомнить вальсы и романсы

Нужно бороться с ростом экстремизма в молодежной среде. Молодые люди становятся радикалами из-за того, что забыли романсы и вальсы, заявил глава МВД Рашид Нургалиев 2 августа первом выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.

«Особое внимание в этом вопросе (борьбе с экстремизмом) должно уделяться молодежной среде. Именно она наиболее подвержена внешнему воздействию и влиянию. И именно ее руками совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды», - сказал Р.Нургалиев, пишет Утро.Ru.

По мнению главы МВД, молодых нужно уберечь от пропаганды экстремизма, поскольку «им предстоит продолжать и развивать традиции многонациональной и многоконфессиональной страны». «Мы намерены изучить ситуацию в регионах страны для принятия адекватных мер реагирования со стороны государства и общества», - заверил он.

По мнению министра, нужно выяснить, какая музыка, книги и кино популярны у молодежи. Подрастающее поколение забыло «истоки и корни», заявил он. «Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит, - предложил Р.Нургалиев. - Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни».

Нельзя забывать и о памятника истории, «самобытности и обычаях», выразил уверенность глава МВД. Нужно также изучить роль СМИ в профилактике и предупреждении экстремизма, сказал Нургалиев.

Кроме того, отметил он, сейчас Интернет используется для организации экстремистских и даже террористических актов. «Необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией», - подчеркнул министр.

Напомним, 29 июля президент России Дмитрий Медведев образовал межведомственную комиссию по противодействию экстремизму, которую возглавил министр внутренних дел.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама