Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 августа, 2011, 11:11 13375 13 4

В Сыктывкаре собаки-инвалиды «рассказали» о жестокости людей (фото, видео)

 

Такая судьба у пса Бори. Его хозяин, будучи в пьяном состоянии, отрубил любимому щенку лапу топором. Боря убежал из дома и много скитался по улицам, боясь людей. Женщина привезла измученного четвероногого в сыктывкарский приют «Друг». С тех пор он там живет в вольере.

Общество защиты бездомных животных «Друг» организовало 14 августа в центре столицы акцию «Солнце светит всем одинаково». По словам его председателя Светланы Уваркиной, действие призвано в очередной раз привлечь внимание людей к проблемам бездомных животных. Впервые приют показал горожанам собак-инвалидов, которых он содержит. Каждая из них «рассказала» присутствующим свою печальную историю жизни.

У Пути и Слайда нет задних лап. Первая лишилась ее в результате наезда машины, а совсем еще молодого пса неизвестные на улице порезали ножом и облили кислотой.

Буч был охотничьим псом и жил в селе Корткеросе, пока его не поймали живодеры. Защитникам животных удалось отбить собаку и избавить ее от смерти, но прежний хозяин от Буча отказался.

Сюзанне много лет. Она почти глухая и плохо видит. Но в приюте у нее есть теплая подстилка и горячая еда. Тут она нашла заботу в отличие от старых хозяев, которые зимой унесли ее из дома и положили в сугроб. Возможно, она их помнит до сих пор, но не таит обиду и ждет, когда они придут и почешут за ухом как прежде.

От увиденного люди не могли сдержать слез. Некоторые отходили в сторону, чтобы придти в себя.

Участников акции раскрасили в темных тонах. Изображения ран на теле олицетворяли жестокость людей по отношению к животным.

Организаторы показали ролики с собаками, умершими в приюте, куда они поступили пострадавшими от рук человека.

Поблизости пристраивали котят. У маленьких пушистых созданий вся жизнь впереди. Главное - найти добрую семью, в которой их будут любить. Сыктывкарские кошатницы к этому относятся строго.

Всемирный День бездомных животных отмечают 16 августа. Будем надеяться, что, быть может, хоть в этот день их не тронут бессердечные люди и не выгонят из дома.

Фото и видео Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама