Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 сентября, 2011, 16:23 1622 6

В Сыктывкаре участники экологической акции «Верни лесу чистоту» нашли учебную мину (фото)

Организаторами акции, приуроченной к празднованию международного года лесов и Дня работника леса, выступили администрация города, «Коми республиканский эколого-биологический центр» и «Центр защиты леса Коми».

Участниками лесного субботника стали учащиеся девяти образовательных учреждений города в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Разделившись на девять команд, школьники за час с небольшим собрали более 200 мешков мусора.

Пока организаторы подводили итоги акции, подростки участвовали в различных тематических конкурсах и викторинах: надевали энцефалитный костюм на скорость, проходили полосу препятствий, стреляли из лука.

Для тех, кто нагулял аппетит на свежем воздухе, работала полевая кухня, где каждый желающий мог угоститься кашей и горячим чаем.

По результатам субботника, первое место в номинации «Самое большое количество собранного мусора» завоевала команда школы №34. В номинации «Самая экологически опасная находка» победителем признана команда Коми республиканского физико-математического лицея-интерната, которая нашла учебную мину. В номинации «Самая неожиданная находка» лидером стала команда Коми республиканского эколого-биологического центра, отыскавшая солонки и чернильницы. В номинации «Самая ценная находка» отмечена команда школы №18. Подростки нашли в лесу документ одного из предприятий и лист со стихотворным признанием в любви.

Все победители и участники акции получили свидетельства и дипломы. После чего они вместе с представителями «Центра защиты леса» установили плакаты с надписями: «Лес - не свалка!», «Лесу - чистые тропинки!» и «Этот лес убран руками Ваших детей».

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама