Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 сентября, 2011, 13:23 1610 0

Мэрия Сыктывкара утвердила правила уличной торговли

Администрация Сыктывкара утвердила правила работы нестационарных объектов мелкорозничной торговли и порядка организации уличной торговли на территории города, сообщает пресс-служба мэрии.

Документ, подписанный главой администрации Сыктывкара Иваном Поздеевым, разработан в соответствии с федеральным законодательством и действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям торговли и общественного питания.

Принятый нормативный акт регулирует порядок организации работы летних кафе и нестационарных торговых объектов. Так, размещение на городских улицах нестационарных торговых объектов производится строго по разрешению администрации Сыктывкара с включением в схему размещения нестационарных торговых объектов и выдачей соответствующего уведомления.

Владельцы объектов обязаны обеспечить постоянный уход за внешним видом и содержанием объектов: содержать в чистоте и порядке, своевременно красить, устранять повреждения на вывесках, конструктивных элементах, производить уборку и благоустройство прилегающей территории.

Размещение и планировка объектов, их техническая оснащенность должны отвечать санитарным, противопожарным, экологическим и другим нормам и правилам, условиям приема, хранения и реализации товаров, а также обеспечивать условия труда и правила личной гигиены работников.

Контролировать соблюдение правил будут уполномоченные органы и службы в соответствии с действующим законодательством в пределах своей компетенции.

«Принятый документ – это еще один шаг к улучшению организации сезонной торговли и работы летних кафе на территории Сыктывкара, а также повышению культуры обслуживания потребителей», - отметил И.Поздеев.

***С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте администрации Сыктывкара (в разделе «Постановления»). Кроме того, Правила будут опубликованы в газете «Панорама столицы». 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама