Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 октября, 2011, 11:10 1512 0

«Монди СЛПК» ответил прокуратуре Коми про котел

«Монди СЛПК» имеет все разрешения на работу содорегенерационного котла – так пресс-служба комбината отреагировала на публикацию на сайте прокуратуры Коми сообщения, в котором говорилось, что на момент ввода в эксплуатацию нового содорегенерационного котла разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу предприятием получено не было.

Как сообщает пресс-служба предприятия, «Монди СЛПК» эксплуатирует свой содорегенерационный котел в полном соответствии с действующим законодательством. Выбросы в воздух не превышают предельно допустимых значений.

Новые промышленные объекты компании, предусмотренные проектом «Степ», были введены в эксплуатацию осенью 2010 года, за исключением содорегенерационного котла (СРК). «Монди СЛПК» получил разрешение Печорского межрегионального управления по экологическому, технологическому и атомному надзору на эксплуатацию котла в декабре 2010 года и ввел его в строй в июне 2011 года. Таким образом, СРК в настоящее время работает в полном соответствии с действующим законодательством.

Предприятие продолжает контролировать состояние атмосферного воздуха на своей территории и вокруг нее. Как показывают результаты замеров, превышение нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) отсутствует. Нормативы ПДВ ниже нормативов предельно допустимой концентрации специфических для целлюлозно-бумажной промышленности химических веществ.

Напомним, 27 сентября от жителей Эжвы начали поступать жалобы на невыносимый запах, вызывающий удушье и ухудшение самочувствия. Позже управление Роспотребнадзора по Коми опубликовало результаты проб атмосферы в Эжвинском районе. Было установлено превышение допустимых уровней загрязнения атмосферного воздуха по фенолу (5 ПДК) и формальдегиду (1,05 ПДК). При этом специалисты до сих пор не знают, какое предприятие отравило воздух в Эжве. В то же время на «Монди СЛПК» заявили, что фенол и формальдегид отсутствуют в технологическом цикле комбината.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама