Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 октября, 2011, 16:52 753 0

Больницам и ФАПам в Инте не хватает компьютеров

При этом сам муниципалитет не попал в программу модернизации здравоохранения Коми, которой предусмотрено техническое перевооружение и внедрение передовых технологий.

Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская во время рабочей поездки в Инту 4 октября встретилась с коллективом детской городской больницы, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Главный врач ЦГБ Валентина Слевнева обратила внимание спикера на то, что в учреждениях здравоохранения города присутствуют проблемы, которые уже начали исправлять. В частности, горожане жаловались на качество предоставляемых медицинских услуг, систему организации записей на приёмы, удручающее состояние помещений медучреждений. По некоторым вопросам уже приняты решения.

Говоря о детской больнице, главврач отметила, что это одно из лучших учреждений города. В этом году благодаря помощи депутата Госсовета Акифа Саядова произведен косметический ремонт. На третьем этаже проведены работы по обустройству специализированных боксов и столовой, утеплены окна, приведены в нормативное состояние помещения для пациентов. Год назад подобный ремонт силами работников центральной городской больницы был проведен в другой части детского отделения.

На встрече В.Слевнева обозначила болевые точки интинского здравоохранения, в решении которых без помощи республики не справиться. Прежде всего, это капремонт зданий медучреждений. В плачевном состоянии находится корпус инфекционного отделения. Главврач города выразила надежду, что депутаты Инты примут решение и уже в этом году направят 1 миллион рублей на ремонт этого здания в дополнение к средствам, выделяемым республикой. Ремонт целого ряда медицинских объектов запланирован на 2012-2013 годы.

По словам В.Слевневой, есть проблема и с нехваткой медоборудования и компьютеров. Из-за отсутствия компьютеров нет возможности перейти на систему электронной регистрации. Присутствовавший на встрече глава муниципального образования Василий Смалий заверил и председателя Госсовета, и медиков, что в ближайшее время будет решен вопрос оснащения ФАПов ноутбуками с видеокамерами, а также будет оказано содействие в обеспечении учреждений здравоохранения компьютерами.

Проблему нехватки медоборудования М.Истиховская обещала обсудить с министром здравоохранения республики, а также поднять вопрос, почему Инта не попала в программу модернизации здравоохранения.

В завершение встречи председатель парламента подарила больнице телевизор и поздравила коллектив с Днем города. Она отметила положительные изменения, произошедшие в городе за последнее время. «Здесь красивейшая природа, интересная и не простая история. Город может и должен стать привлекательным и для жителей республики, и для гостей из других регионов», - заверила М.Истиховская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама