Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 октября, 2011, 15:12 7607 0

В Коми наркополиция и священнослужители не поделили неопятидесятников

Священнослужители не поддерживают союз наркополиции Коми и фонда «Возрождение». Об этом на семинаре, посвященном борьбе с наркотиками в СМИ, заявил отец Дмитрий (Гераськин).

Напомним, впервые в Сыктывкаре для журналистов организовали семинар на тему, как правильно писать о наркотиках. Первый урок для акул пера провели сотрудники Роскомнадзора и наркоконтроля республики.

Как рассказал отец Дмитрий, фонд «Возрождение» и «Город без наркотиков» признаны сектантскими организациями, а наркополиция, по его мнению, дает зеленый свет тем, кто разрушает человеческую душу. «Под видом реабилитационного центра эти люди ведут религиозную пропаганду неопятидесятничества», - отметил он.

Как рассказала на семинаре начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Коми Марина Балашова, общественная и религиозная организации — это разные вещи. К примеру, по ее словам, фонд «Возрождение» имеет юридическую регистрацию, в уставе организации прописана деятельность, направленная на профилактику наркомании, соответственно они имеют право работать с людьми.

«В России, где примерно пять миллионов человек потребляют наркотики, создано всего четыре официальных реабилитационных центра, - заявила М.Балашова. - Поэтому помощь от общественных организаций, которые борются с наркоманией, большая. Любой нарколог скажет, что работа медика заключается в том, чтобы вывести человека из состояния интоксикации, а восстановление — это уже другая история, которая длится долгие годы».

На вопрос Д.Гераськина по поводу сектантской деятельности фонда М.Балашова ответила, что ведомство постоянно контролирует и проверяет организацию и претензий не имеет, кроме того, «Возрождение» показывает хорошие результаты.

В итоге наркополицейские предложили православным священнослужителям создать подобный фонд и реабилитировать наркозависимых.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама