Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 7 ноября, 2011, 11:55 15122 4

В Сосногорске открылся новый детсад «Медвежонок» (фото)

Дети и их родители, представители властей и общественности, - каждый мог совершить экскурсию по дошкольному учреждению и посмотреть детский концерт. Во время экскурсии гости осмотрели кухню, медблок, прачечную и группы.

Профессиональный повар Лариса Ефимова работала еще в старом детском саду, потом – в Доме детского творчества, с открытием нового детского сада вернулась в профессию. На новое хозяйство она нарадоваться не может: «Посмотрите, у нас большие помещения, новое, современное оборудование, есть даже картофелечистка. Наш коллектив очень доволен условиями работы!».

Пока шла экскурсия, начальник управления образования Сосногорска Наталья Кирсанова и заведующая дошкольного учреждения Людмила Бойкова обсуждали условия работы с вице-спикером регионального парламента Игорем Леоновым и руководителем районной администрации Дмитрием Кирьяковым.

«Над повышением заработной платы сотрудникам дошкольного образования мы уже работаем. А ваша задача при переходе учреждения в новую форму собственности учесть дифференцированный подход к оплате за услуги детского сада, чтобы наши граждане смогли безболезненно рассчитываться за детсад», - сказал И.Леонов.

Когда завершилась экскурсия, в музыкальном зале начался концерт, подготовленный ребятами и воспитателями из других детских садов. К гостям детского сада обратился И.Леонов: «Дорогие дети, папы, мамы, бабушки и дедушки, родные и близкие! Сегодня мы с вами открываем настоящий дворец детства. Поверьте мне, я бываю во многих городах и районах нашей Республики, но такого великолепного здания ещё не видел. За рекордно-короткие сроки мы смогли реконструировать и открыть новый детский сад. Где нашим с вами деткам будет тепло и светло, где их обласкают добрые руки и чуткий взгляд воспитателей и нянечек. Родители наконец-то будут спокойны за своих детишек. За ними будет чуткий присмотр. Проблема нехватки мест в детский садах строит остро по всей республике. Вдумайтесь, только в городе Сыктывкар сегодня остаются непристроенными в детские сады около двух тысяч малышей. В этом отношении Сосногорск - пример для всей Коми. В следующем году мы откроем еще один детский сад, и очередей в детские сады у нас не будет!».

Кстати, свое название «Медвежонок» детский сад получил не случайно. Районная администрация предложила жителям Сосногорска самим придумать название дошкольному учреждению. Сначала варианты названия принимались в редакции газеты «Заря Тимана», затем из четырех выбранных путем sms-голосования было определено самое полюбившееся горожанам - «Медвежонок».

Автор названия Асия Поплавских рассказала, что идея пришла сама собой – плюшевый медвежонок всегда ассоциируется с детством, отсюда и имя детскому садику. На память Асие подарили большого плюшевого мишку. Второй мягкий белый плюшевый медведь достался детскому саду как символ учреждения. Кроме того, в подарок детский сад получил еще целую корзину игрушек.

Экскурсией и праздничным концертом и родители, и главные виновники торжества – малыши остались довольны. Жительница Сосногорска Марина Мосунова своего сына Сережу привела специально познакомиться с детсадом. Сереже уже два с половиной года, в очередь на получение места в детском саду М.Мосунова записалась, как только родила, и вот в начале ноября мальчик пойдет с садик. «Мы так рады», - рассказала она. - Садик уютный, красивый, надеюсь, моему сынишке здесь будет комфортно». Уже 7 ноября детский садик «Медвежонок» начал работу в обычном режиме.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама