Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 ноября, 2011, 09:41 1154 0

Оператором региональной программы «европейская ипотека» стала «Коми ипотечная компания»

Соглашение о взаимодействии по реализации проекта подписано между «Коми ипотечной компанией» и министерством экономического развития республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

«Заключение данного соглашения - следующий шаг в реализации программы доступного жилья. Это позволит уже в декабре заключить с бюджетниками первые договоры купли-продажи», - заявил министр экономического развития Коми Андрей Шеремет.

Взаимодействие проходит в целях предоставления участникам программы жилых помещений по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа до 20 лет на льготных условиях.

Министерство экономического развития Коми в рамках соглашения проводит работу по признанию граждан участниками программы и составляет список людей, получивших право заключать договора купли-продажи, а также ведет реестр квартир, формируемый оператором.

Оператор подпрограммы находит и приобретает жилые помещения по ценам, соответствующим требованиям подпрограммы и постановления, проводит государственную регистрацию прав собственности оператора подпрограммы на приобретенное жилье, принимает документы участников подпрограммы, заключает с ними договоры купли-продажи с рассрочкой платежа, ведет контроль за соблюдением условий договоров купли-продажи и предоставляет указанную информацию министерству экономического развития, а также передает участникам подпрограммы права собственности на жилые помещения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Напомним, с 1 ноября этого года бюджетники Коми могут нести заявления в минэкономразвития на участие в ипотеке по-европейски.

*** ОАО «Коми ипотечная компания» создано в 2004 году в целях развития системы ипотечного кредитования в республике. В этом же году был выдан первый кредит по стандартам ОАО «Агентство по ипотечному жилищному строительству».

Основным акционером ОАО «Коми ипотечная компания» является правительство Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама