Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 декабря, 2011, 13:49 4674 2

В Сыктывкаре будут отлавливать собак с ошейниками

Цена контракта – 1,98 миллиона рублей. Он будет заключен с подрядчиком на год - с 1 января до 31 декабря 2012 года. Отлавливать бродячих собак будут на территории Сыктывкара, исключая при этом Эжвинский район. Их примерное количество - 900 особей.

Забирать с улиц бездомных животных (без сопровождения хозяина) по условиям контракта будут независимо от породы, даже если собака имеет ошейник с номерным знаком. В документе также отмечено, что отлов можно производить только специально предназначенными для этих целей средствами и приспособлениями, а перевозить собак в специально оборудованном транспорте, «в просторных клетках, исключающих убегание и травмирование животных».

Держать бездомных животных в пунктах временного содержания предполагается не более трех суток.

При этом отловленную собаку обязательно должен осмотреть ветеринар перед тем, как отправить ее в пункт временного содержания. Результаты осмотра и освидетельствования будут отражены в специальном журнале и карточке учета безнадзорного животного. Кормить пойманных животных в любое время года будут не менее чем одним килограммом пищи.

Кроме того, в документе оговаривается, что подрядчик должен отвечать на звонки от населения круглосуточно и выезжать на них спустя не более 15 минут. Исполнителю контракта для этого придется организовать единый телефонный номер диспетчера.

Как ранее сообщал корреспонденту «КомиОнлайна» руководитель компании «Интех» Вячеслав Степин, чье предприятие занималось отловом бездомных в этом году, его фирма снова будет участвовать в аукционе. По его словам, фирма уже отладила свою работу и достигла хороших результатов. Зоозащитница Светлана Уваркина, организовавшая приют для бездомных животных «Друг», узнала о том, что аукцион уже открыт от корреспондента «КомиОнлайна» и рассказала, что также планирует участвовать в нем. Однако от дальнейших комментариев она отказалась.

Фото Владимира Прокушева, Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама