Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 декабря, 2011, 12:51 2845 5

Жители и гости Сыктывкара исполнили уже около ста детских пожеланий

Благотворительная акция «Дерево желаний» организована в преддверии Нового года с целью собрать новогодние подарки для воспитанников Детского дома села Усть-Вымь и школы-интерната №4 в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка.

Как сообщили в сотовой компании, основную работу по продвижению акции и сбору подарков взяли на себя волонтерские движения Сыктывкарского медицинского колледжа, Сыктывкарского лесного института и Сыктывкарского колледжа культуры, активно сотрудничающие с компанией «Билайн» и детским благотворительным фондом «Сила Добра».

«Отрадно, что сыктывкарцы прониклись нашей благотворительной акцией. Они с интересом слушают наших волонтеров, которые рассказывают об акции, читают детские записки, а потом с радостью покупают подарки. Многие приносят игрушки безадресно с просьбой подарить от Деда Мороза любому ребенку, лишь бы у него была вера в новогоднее чудо», - отметила руководитель волонтерского движения Сыктывкарского медицинского колледжа Татьяна Парначева.

Сыктывкарцы принесли футбольные и волейбольные мячи, настольные игры, кукол, косметику и парфюмерию, книги и машинки с пультом управления. Все подарки передаются в офис фонда «Сила Добра», здесь на каждый подарок уже имеет адрес будущего счастливого обладателя.

Акция проводится Сыктывкарским филиалом ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») совместно с Коми региональным детским благотворительным фондом «Сила Добра» и информационным агентством «КомиОнлайн».

Открытки-пожелания воспитанников социальных детских учреждений выложены на сайте детского благотворительного фонда «Сила добра» www.detfond-komi.ru. Здесь так же можно выбрать детское желание, приобрести подарок и принести его в офис благотворительного фонда по адресу: Сыктывкар, улица Первомайская, 78, кабинеты 20-21 или в офис «Билайн» по адресу: улица Коммунистическая, 62.

Напоминаем, что исполнить детское желание может любой. Деревья желаний установлены в магазине игрушек «Бегемот», расположенном в доме №1/3 по Сысольскому шоссе, в офисе «Билайн» на улице Коммунистической,62 и в торговом центре «Торговый Двор» на улице Первомайской, 62.

Волонтеры дежурят в вечернее время. Они консультируют, собирают подарки и передают их в фонд «Сила Добра».

Если же кто-то хочет сделать подарок детям, но в силу различных причин не может его исполнить, впервые абоненты «Билайн» на территории Коми могут отправить sms со словом «Вместе» на латинице на короткий номер 7878, и средства с баланса мобильного телефона в размере 30 рублей (с НДС) будут перечислены на счет Коми регионального детского благотворительного фонда «Сила Добра».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама