Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 января, 2012, 11:37 3031 3

Коммунальщики Сыктывкара продолжат платить из своего кармана за неубранный снег (фото)

По словам вице-мэра, в результате проверок, которые проводили в столице Коми в ноябре-декабре прошлого года, девяти управляющим организациям было рекомендовано провести перерасчеты за ЖКУ по 81 жилому дому. Как отметил М.Османов, там, где перерасчет был сделан, ситуация улучшилась, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Одну из таких территорий замглавы администрации Сыктывкара осмотрел лично и убедился в качестве уборки. «Если бы у нас в городе все дворы были в таком состоянии как этот, то жалоб бы совсем, наверное, не было» - признался М.Османов.

Как отмечают в управлении ЖКХ администрации столицы Коми, на сегодня городовые делают ежедневный обход дворовых территорий. Сведения о состоянии дворов фиксируются письменно и визуально и передаются в управление. На их основании еженедельно администрация города готовит предписания и направляет их в адрес управляющих компаний.

«Если управляющие организации не реагируют на наши предписания, мы привлекаем прокуратуру. Но большинство из них признают, что выполняют работу некачественно и идут на перерасчет» - пояснил вице-мэр.

Также М.Османов призвал всех жителей города сообщать о неудовлетворительном состоянии своих дворов, закрепленным за территорией городовым, пояснив, что в течение дня сотрудники администрации физически не успевают обойти более чем 3000 дворов.

Объехав как благополучные дворы, так и те, в которых уборка снега не производилась с начала года, вице-мэр отдал распоряжение главному городовому столицы республики подготовить сводную информацию и списки домов, по которым будет рекомендовано провести перерасчет в январе, и представить их на ближайшей общегородской планерке.

Напомним, что первые перерасчеты в связи с ненадлежащей уборкой снега были проведены в ноябре 2011 года, вычет был произведен в декабрьских квитанциях.

Фото пресс-службы администрации столицы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама