Воскресенье, 22 января, 2012, 16:22 700 0

В повторной игре сыктывкарский «Строитель» проиграл «Факелу» из Богдановича

Первая игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги закончилась для команды из столицы Коми победой.

Как сообщает пресс-атташе клуба, в начале встречи Евгений Бабин вывел сыктывкарскую команду вперед. Однако хозяева поля бросили все силы, чтобы отыграться. До конца первого тайма им удалось не только сравнять счет, но и повести 3:1. Лишь перед самым перерывом «Строителю» удалось сократить отставание до минимума - 3:2. Отличился Иван Пучков.

Во втором тайме гости смогли сравнять счет. С пенальти гол забил Павел Курочкин. А спустя несколько минут усилиями Е.Бабина «Строитель» повел в матче - 3:4. Правда, этот гол стал последним для сыктывкарцев. Дальше забивали только игроки «Факела». Причем, сделали они это четыре раза, доведя счет до 7:4.

Большинство мячей в этом матче «Факел» забил с пенальти или в численном большинстве. А скамейка штрафников «Строителя» пустовала лишь изредка. То и дело местные судьи отправляли на нее сыктывкарцев.

Эта встреча стала последней для «Строителя» на выезде. Команда возвращается домой, где уже в ближайшие выходные проведет свои
очередные матчи. Соперником сыктывкарцев станет клуб «Знамя-Удмуртия» из Воткинска.