Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 января, 2012, 09:41 819 0

Детский омбудсмен проверит в Коми состояние детдомов и встретится со студентами

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов 24 января работает в Коми. Какое впечатление производят на него социальные объекты региона, можно напрямую узнать из его твиттера.

В рамках рабочей поездки в Коми он посетит все ключевые соцучреждения для сирот и детей с инвалидностью на территории Сыктывкара, а также обсудит ситуацию с защитой прав детей на совещании с властями региона, сообщает РИА Новости.

Детский омбудсмен впервые приехал в Коми. Он посетит республиканский центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями имени Ивана Морозова в сыктывкарском поселке Лемью. Кроме того, П.Астахов проверит, как живут воспитанники детдома №1 поселка Краснозатонский, а также Кочпонского интерната для умственно отсталых детей.

Также в рамках поездки правозащитник посетит первый в республике дом, возведенный для детей-сирот в селе Зеленец Сыктывдинского района Коми.

В Сыктывкарском госуниверситете П.Астахов ответит на вопросы студентов, обучающихся на соцработников. После общения с молодежью он навестит дом ребенка и отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями «Надежда».

По всем объектам омбудсмена будет сопровождать заместитель главы Коми по социальным вопросам Виталий Стаханов.

В администрации главы Коми П.Астахов проведет совещание с руководителями федеральных структур и органов исполнительной власти региона, а также с представителями силового блока и общественниками республики. Тема обсуждения - состояние с защитой прав детей в России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама