Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 февраля, 2012, 08:01 8588 1

На «письма счастья» Вячеславу Гайзеру чаще всего отвечали пожилые

Как сообщил заместитель главы – министр финансов Владимир Тукмаков, больше всего открыток пришло из Сыктывкара, Сосногорска, Усинска и Ухты. Из сельчан активнее всего себя проявили жители Усть-Вымского района. Среди авторов чаще всего встречаются пенсионеры и люди предпенсионного возраста. В первую очередь, их волнует забота о старшем поколении, о воспитании молодежи с активной гражданской позицией.

Целая серия предложений сконцентрирована на селе: это сохранение сельских угодий и пастбищ, развитие животноводства, поддержка предприятий АПК, закрепление молодых специалистов на селе, трудоустройство и жилье, дороги, газификация и чистая вода, банковское и почтовое обслуживание в глубинке, а также социально-культурная и торгово-бытовая инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы и правительства регионе.

В каждой 15-й открытке жители республики предлагают решить вопрос о перераспределении налоговых доходов между федеральным и республиканским бюджетами в пользу Коми (по итогам 2011 года 57,8 процента собранных в регионе налогов ушло в Москву). Десятки открыток содержат слова поддержки строительства Белкомура. Есть и предложения, связанные с созданием предприятий в сферах деревопереработки, деревянного домостроения, переработки грибов и ягод.

Жители республики обеспокоены экологической обстановкой, пользованием лесов и рек, дорогами и утраченными речным транспортным сообщением и местными авиалиниями, вопросами трудоустройства и имеющимися фактами нарушения трудовых прав, узким перечнем медицинских услуг и их высокой стоимостью, недостаточно развитой культурно-досуговой и спортивной инфраструктурой.

«Я думаю, что благодаря присланным предложениям и идеям обновленная стратегия развития республики может смело назваться «народной программой». До сих пор она была правительственной программой действий, а теперь будет общенародной», - считает В.Тукмаков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама