Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 февраля, 2012, 12:06 3266 1

В столице Коми организуют выставку винтажных открыток

Как рассказали «КомиОнлайну» в сыктывкарском центре социальной помощи семье и детям, в честь приближающегося международного женского дня в учреждении решили создать народную коллекцию открыток, посвященных прекрасной половине человечества и празднику 8 Марта.

По замыслу организаторов, этот проект позволит рассказать об истории появления международного женского дня, значении этого праздника в прошлом и настоящем,  а также его роли в международном и российском женском движении. Помимо этого,  необычная выставка продемонстрирует и разнообразие видов восприятия 8 марта художниками-филокартистами прошлого века.

Предполагается, что на выставке собранной коллекции будут представлены и  современные образцы открыток, более того, на конкурсной основе все желающие смогут показать искусство создания открыток своими руками.

Далее народная коллекция будет передана в дар отделению помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Райда» (структурное подразделение сыктывкарского центра социальной помощи семье и детям) и станет постоянной базой для дальнейшей работы по ее пополнению и проведению выставочной деятельности как в самом отделении, так и в форме передвижных выставок и презентаций в учреждениях и организациях города.

Участниками проекта могут стать жители Коми в возрасте - от 14 лет и старше, имеющие возможность представить личные коллекции, единичные экземпляры открыток, посвященных женщинам и международному женскому дню. На выставку принимают также авторские открытки по заявленной теме «Женщинам посвящается...», выполненные в технике скрапбукинга, иных техниках, материалах и формате декоративно-прикладного творчества.

Как уточнили организаторы, все экспонаты предоставляются на безвозмездной основе.

Темы экспозиций: «Женщина. Мир. Весна», «Женщина. Успех. Труд», «Женщина. Любовь. Семья», «Международный женский день в открытках зарубежных стран», «Современная открытка, посвященная Международному женскому дню», «Авторская открытка» (открытки ручной работы).

Материалы на выставку предоставляются автором (группой авторов) лично или по почте по адресам: Сыктывкар, улица Чернова, З, ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара»; Сыктывкар, улица Пушкина, 80, отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Райда».

Предоставляемые материалы должны содержать следующую информацию:

а) фамилия, имя, отчество владельца коллекции открыток (открытки), автора (группы авторов);

б) место учебы / работы владельца (владельцев), автора (группы авторов);

в) контактная информация (домашний адрес, телефон);

г) статус заявленных открыток по прилагаемой форме.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону: (8212) 21-46-47 или на сайте: social.dsl-komi.ru.

Фото с сайта dolbo.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама