Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 11 марта, 2012, 08:15 1064 0

В Сыктывкаре определят лучший молодежный бизнес-проект

В Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме 12 марта в 14:00 состоится церемония награждения победителей конкурса на лучший бизнес-проект среди молодежи на грант Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» и республиканского фонда поддержки малого и среднего бизнеса имени Тихонова.

Конкурс проводился в рамках Школы молодого предпринимателя и проходил в два этапа. Идея организации этой школы принадлежит депутату Госсовета Коми, секретарю политсовета Сыктывкарского отделения «Единой России» Сергею Артееву.

Школа молодого предпринимателя стартовала в ноябре прошлого года. На встречах с учащимися 9-11 классов, студентами вузов и ссузов Сыктывкара специалисты фонда имени Тихонова, члены политсовета, успешные предприниматели рассказывали молодым ребятам об азах бизнеса. Занятия предполагали живую форму общения, и каждый слушатель мог включиться в диалог и задать вопрос. Старшеклассники и студенты интересовались, стоит ли открывать собственное дело, какой бизнес является самым успешным и выгодным, и какой актуален в Сыктывкаре на сегодняшний день.

Главная цель проекта «Школа молодого предпринимателя» и объявленного конкурса – содействие самореализации молодежи, участие молодого поколения в экономическом и социальном развитии региона.

«Активная молодежная политика ведется сегодня и на федеральном, и на региональном уровнях. Она направлена, прежде всего, на создание условий для развития молодого поколения, выявление и поддержку талантливой молодежи, раскрытие ее предпринимательского потенциала. Эти цели преследует и наш конкурс на лучший бизнес-проект. Тем более 2012 год объявлен правительством Коми Годом молодежи», - отметил С.Артеев.

На конкурс было прислано 32 бизнес-проекта, все они рассмотрены конкурсной комиссией. Среди главных критериев оценки: корректность составления бизнес-плана, актуальность, реальность осуществления проекта.

Предложенные участниками бизнес-идеи касались, прежде всего, сферы услуг. Их обсуждение пройдет в рамках церемонии награждения. Трое победителей получат гранты на реализацию бизнес-проектов.

Как сообщают организаторы, только финансированием конкурс не завершится. Победителям также будет оказана консультативная помощь и содействие в реализации бизнес-проектов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама