Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 апреля, 2012, 07:21 1387 0

Сыктывкарские коммунальщики могут поплатиться за неубранные дворы

Мэрия Сыктывкара готова инициировать перерасчет платы за коммунальные услуги для жителей многоквартирных домов, если управляющие компании плохо содержат придомовые территории. Об этом «КомиОнлайну» сообщил первый заместитель главы администрации города Магомед Османов.

На общегородской планерке 23 апреля прозвучала информация, что многие управляющие компании на тот момент так и не приступили к уборке дворов. А прокуратура Сыктывкара даже намерена проверить деятельность мэрии и управляющих компаний, не обеспечивающих надлежащее содержание территорий. Как говорится в сообщении надзорного ведомства республики, «состояние улично-дорожной сети, общественных мест и дворовых территорий Сыктывкара, несвоевременный сбор и вывоз мусора свидетельствуют о ненадлежащем исполнении коммунальщиками возложенных на них обязанностей». Ситуация с вывозом бытовых отходов на отдельных территориях не улучшается на протяжении многих лет, усугубляясь весной после схода снега, а захламленность дворов и отдельных улиц, ненормативное состояние дорог вызывают многочисленные жалобы населения, портят внешний облик города, отмечают в прокуратуре. 

Недавно заместитель прокурора республики Вагиз Саттаров провел оперативное совещание с представителями контролирующих органов и мэрии, по итогом которого прокурорам Сыктывкара, Эжвы и природоохранному прокурору поручил организовать проверку в деятельности управляющих компаний.

Как отметил М.Османов, «городская администрация в первую очередь заинтересована в том, чтобы управляющие компании и обслуживающие организации полноценно и в полном объеме выполняли свои обязанности по своевременной уборке городских территорий». «Глава администрации поставил задачу привести в порядок улицы и дворы до конца апреля. На прошлой общегородской планерке управляющим компаниям, не принявшим мер по уборке подведомственных им территорий, был дан недельный срок на то, чтобы исправить ситуацию. В противном случае администрация намерена вновь инициировать перерасчеты для жителей многоквартирных домов за не оказанную услугу по содержанию придомовых территорий. Поэтому мэрия намерена содействовать проведению проверок по содержанию и уборке придомовых территорий, улиц и общественных мест на территории столицы, принимая активное участие в рейдах совместно с надзорными ведомствами», - прокомментировал ситуацию «КомиОнлайну» М.Османов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама