Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 июля, 2012, 15:50 1402 0

Власти Ухты держат на контроле капремонт объектов здравоохранения

Во время рабочей поездки глава администрации Ухты Олег Казарцев проинспектировал семь городских объектов здравоохранения, ремонт которых входит в долгосрочную целевую программу модернизации здравоохранении муниципалитета на 2011-2012 годы.

Отправной точкой для поездки стало посещение ухтинской городской больницы №1, сообщает пресс-служба администрации Ухты. Здесь было осмотрено три объекта, на которых проводится капитальный ремонт: двух корпусов – инфекционного и детского хирургического, а также приемного отделения под размещение отделения экстренной медицинской помощи. Кроме того, что приемное отделение будет иметь межтерриториальное значение, в нем установят современное оборудование, которое позволит оперативнее ставить диагноз и определять человека на соответствующее лечение.

Положительные изменения коснутся и ухтинской городской поликлиники №2, где проводится капитальный ремонт помещений для размещения централизованной клинико-диагностической лаборатории. Она благодаря новому оборудованию будет качественно и оперативно обслуживать основные медицинские учреждения муниципалитета.

В ходе посещения детской больницы были продемонстрированы помещения стационара. На данный момент ведется капитальный ремонт на третьем этаже здания.

Еще два объекта здравоохранения, которые проинспектировал О.Казарцев в рамках рабочей субботы, - помещения ухтинской городской поликлиники №1, в которых также проводится капитальный ремонт, том числе и для открытия межмуниципального консультативного диагностического центра. Он будет обслуживать пять муниципалитетов Коми: Ухту, Вуктыл, Сосногорский Троицко-Печорский и Ижемский.

О.Казарцев дал поручение руководству управлению капитального строительства и муниципальных учреждений здравоохранения более жестко и оперативно контролировать ход работ на объектах. Причем качество выполнения условий контракта некоторых подрядчиков получило положительную оценку со стороны руководителя администрации.

«Программа модернизации здравоохранения в Ухте, запущенная во многом благодаря энергии и профессионализму С.Соболева, выполняется. И к концу этого года ожидается, что все посещенные объекты будут введены в эксплуатацию. Некоторые подрядчики поставлены на более жесткий контроль. Если же возникнут вопросы по тому, как они смогут уложиться в сроки, будут приняты соответствующие меры», - отметил О.Казарцев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама