Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 августа, 2012, 11:54 1679 0

Жители Трехозерки попросили мэрию Сыктывкара изменить график движения теплохода до города

По поручению главы администрации столицы Ивана Поздеева в пригородном поселке Трехозерка состоялась встреча населения с представителями администрации Сыктывкара. На вопросы жителей отвечал первый заместитель мэра Магомед Османов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, в первую очередь была поднята транспортной доступности заречного поселка. Жители жалуются на то, что расписание движения теплохода в выходные и будние дни отличается: в субботу и воскресенье теплоход ходит реже. Особенно неудобно отсутствие вечернего рейса в 19:00 из Трехозерки и в 20:00 из Сыктывкара. Также сельчане просили передвинуть самый ранний рейс в выходные на 06:00.

М.Османов полностью согласился с просьбами жителей и отдал распоряжение специалистам управления ЖКХ подготовить все необходимые документы для того, чтобы в ближайшее время теплоход начал ходить по новому графику.

Также сельчане просили первого вице-мэра поспособствовать в организации движения маршрутного автобуса по зимней переправе, соединяющей Трехозерку и микрорайон Орбита. М.Османов пообещал проработать вопрос, отметив, что сейчас существующий крутой спуск к переправе не позволяет пустить туда пассажирский автобус из соображений безопасности.

Множество вопросов было адресовано к управляющей компании. Большая часть жилого фонда Трехозерки – это ветхие деревянные многоквартирные дома, построенные в 1950-1960-е годы и требующие капремонта. Жители не отрицали, что с приходом ООО «Универсал сервис» жизнь в поселке начала налаживаться: во многих домах поменяли крыльца и веранды, залатали кровли, регулярно вывозится мусор. Однако сельчане попросили директора управляющей организации чаще приезжать в поселок и проводить личные приемы.

Говоря о социальной сфере, родители школьников выразили озабоченность по поводу того, что в весенний период из-за размытой дороги дети не могут добраться до школы в соседнем Седкыркеще. «Своей школы у нас нет, в прошлом году ребята целый месяц не учились, и это в конце года, когда старшеклассникам надо особенно тщательно готовиться к экзаменам», - сожалели мамы школьников. Представители столичного управления образования пояснили, что в соответствии с требованиями безопасности в данный период школьники были переведены на дистанционное обучение. В свою очередь родители попросили во время бездорожья организовать выезд учителей-предметников в Трехозерку, чтобы те хотя бы раз в неделю проводили занятия. Заместитель начальника управления образования пообещала решить данный вопрос.

Подводя итог встрече, М.Османов подчеркнул, что все озвученные обращения будут направлены в соответствующие подразделения мэрии для дальнейшей работы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама