Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 августа, 2012, 09:37 1057 0

В Сыктывдинском районе в детском саду работали бывшие осужденные

Прокуратура Сыктывдинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства и законодательства об образовании в деятельности детского сада комбинированного вида №8 села Выльгорт.

Как сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства, выяснилось, что в дошкольном учреждении работают лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья. В частности, младший воспитатель была ранее осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а дворник, имеет судимость за причинение средней тяжести вреда здоровью и нанесение побоев.

По закону лицам такой категории запрещено работать в детских образовательных учреждениях. В связи с этим прокурор Сыктывдинского района обратился в суд с иском о расторжении трудовых отношений с ранее судимыми работниками детсада комбинированного вида №8. Суд удовлетворил требований прокуратуры в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

*** В соответствии с частью 2 статьи 331, статьи 351.1 Трудового кодекса России к педагогической деятельности, а также к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама