Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 октября, 2012, 14:43 972 0

Ухтинец составил для ГИБДД план по улучшению организации дорожного движения

В обращении на имя начальника ОГИБДД ОМВД России по Ухте Роман Хакимзянов подготовил 50 предложений по улучшению дорожной ситуации. С просьбой поставить свои подписи под документов он обратился к горожанам в своем микроблоге.

Так, среди них можно найти предложения по расширению проезжей части нескольких улиц, организации новых пешеходных переходов, в том числе и подземных, изменить режим уже существующих светофоров и поставить дополнительные. «Изменить режим светофора на перекрестке ул. Юбилейная – пр. Космонавтов. Добавить несколько секунд для выезда с ул. Юбилейной. Улица узкая, дорога хорошая, поэтому в часы пик машин скапливается много. На перекрестке ул. Октябрьская – ул. Первомайская поставить светофор, дабы избежать большого количества аварий, а также пробок на ул. Первомайская. Выехать с ул. Первомайской налево в сторону детского парка в часы пик очень сложно», - поясняет Р.Хакимзянов в обращении. Несколько пунктов посвящены и ситуации с тротуарами и удобствам пешеходов.

Некоторые рекомендации автор написал с долей иронии: «Хотелось бы узнать, почему надписи на асфальте типа «Зая я тебя люблю» по три года держатся, а разметка на дорогах Ухты всего полтора, два месяца? Надо требовать от дорожников нанесение разметки качественной долговечной краской. Разметку нужно рисовать, как в Москве или Европе - толстый слой краски, - обращается ухтинец к начальнику ухтинской Госавтоинспекции Василию Маcленко. - Есть такое предложение: так как снегопады и гололедица у нас случаются ВНЕЗАПНО, то возле подъемов поставить ящики с пескосоляной смесью для фур, автобусов и др. И чтобы они были как-то обозначены».

Сам инициатор обращения отметил, что ГИБДД Ухты готовит пакет предложений по организации дорожного движения на следующий 2013 год. «Я собрал пожелания горожан и объединил их», - отметил Р.Хакимзянов.

Со всеми пунктами обращения можно ознакомиться здесь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама