Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 октября, 2012, 16:33 7024 0

Депутатам от Лесозаводского округа Сыктывкара предложили прогуляться по микрорайону

Прямая линия по вопросам жизнедеятельности территорий, входящих в округ, состоялась в общественной приемной главы Коми 18 октября.

С советом совершить пешую прогулку по разбитым дорогам, по которым «невозможно ни ходить ни ездить», выступил житель сыктывкарского Лесозавода. По его словам, уже много лет дороги в микрорайоне не ремонтируются. При этом жители не требуют «идеального асфальта», а хотя бы просто сделать отсыпку дорог. В качестве примера звонивший привел улицы Зои Космодемьянской и проезд 8 Марта.

Депутаты с такой категоричностью не согласились, потому как некоторые улицы Лесозавода отремонтированы и находятся в хорошем состоянии. «Мне как депутату очень хотелось бы, чтобы в 2013 году наши дворы и проезды попали в республиканскую программу, в этом году финансы были ограничены», - отметила депутат совета Сыктывкара Фаина Ипатова.

Также жителей микрорайона волновало и состояние выгребных ям, в частности, по улице Стахановской. Мужчина, представившийся Владимиром Махарадзе, сообщил, что выгребные ямы его дома обвалились, и никто не хочет их ремонтировать или просят за работу 50 тысяч рублей. «Скоро наступят морозы, и нам придется садиться на горшки», - резюмировал он. Однако, как оказалось, депутат Ф.Ипатова знакома со звонившим и его проблемой. По ее словам, мужчина представился не своим именем и фамилией, а народная избранница проблему выгребной ямы с жильцами этого дома уже обсуждала. Более того, вопрос практически решен. «Ремонт этой выгребной ямы у нас в плане, на следующей неделе, как только нам выделят технику, мы его сделаем», - отметила она. Мужчина с такими доводами согласился.

Вопросы, поступившие на прямую линию, касались также газификации, освещения улиц, плохой уборки бытового мусора во дворах и проблемы с бродячими собаками. Все это депутаты пообещали взять на контроль и постараться решить.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама