Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 ноября, 2012, 12:54 1093 0

Общественная палата Коми распределила среди членов портфели

Председателем палаты осталась Маргарита Колпащикова. Такое решение приняли члены палаты на первом пленарном заседании 3 ноября, сообщает пресс-служба общественной организации.

С приветственным словом на заседании выступил первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, который отметил, что палата за предыдущие годы уже наработала функционал, проявила себя в качестве эксперта во многих вопросах. Теперь, по его словам, палате надо создавать общественную инфраструктуру в муниципалитетах.

Далее путем открытого голосования председателем Общественной палаты вновь была избрана Маргарита Колпащикова. За нее единогласно проголосовали все члены организации.

Заместителями председателя палаты, как и во втором составе, вновь избран Петр Байда, представляющий правления регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана».Двумя новыми заместителями стали управляющий «Адвокатским бюро «Советник» РоманКойдан и директор сыктывкарской «Женской гимназии» Валентина Кулимова.

Комиссию по экономическому развитию в третьем составе будет возглавлять Елена Жгилева, долгое время проработавшая председателем комитета по управлению муниципальным имуществом в администрации Сыктывкара.

Председателем комиссии по социальной политике будетработать директор детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов.

П.Байда продолжитсвою работу в палате в качестве не только заместителя, но и председателя комиссии по взаимодействию с НКО.

Адвокат Алексей Князев возглавит комиссию по формированию правовой грамотности, защите прав граждан, этике и регламенту.

Главный редактор газеты «Вера» («Эском») Игорь Иванов избран председателем комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ. Во втором составе это была комиссия по межнациональным отношениям, свободе совести и слова. Члены палаты третьего состава решили, что по межнациональным и межконфессиональным отношениям нужно выделить в отдельную комиссию, ее председателем назначили президента ассоциации турагентств Коми Мнацакана Никогосяна.

Заместитель председателя организации «Экологи Коми» Александр Попов избран председателем комиссии по экологии, проблемам природопользования и продовольственной безопасности, а главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина - председателем комиссии по общественной экспертизе и гражданскому контролю, которой не было в прежней структуре палаты.

В палате также созданы три межкомиссионные рабочие группы - по работе Общественной палаты в социальных сетях (в составе комиссии по информационной политике, взаимодействию со СМИ), которую возглавит Екатерина Соколова, по развитию благотворительности, добровольчества и работе по проекту «Общественное признание (в составе комиссии по социальному развитию), руководителем которой будет Татьяна Козлова, а также по молодежной политике, формированию здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта, возглавит которую Анна Фролова.

Также был образован совет палаты из 11 человек, сформированы составы комиссий, которые должны теперь определиться с планами работы на 2013 год.

М.Колпащикова сказала, что в ближайшее время третий состав палаты обратится к главе республики Вячеславу Гайзеру по вопросам создания общественных советов на местах, а также наделения палаты правом законодательной инициативы.  

После небольшого перерыва состоялась встреча со спикером Государственного Совета Коми Мариной Истиховской, которая, отметив позитивные моменты в работе палаты – такие, как умение слышать различные мнения, работать на конкретный результат, - предложила продолжить совместную работу над законом о НКО. «Вносите предложения, что еще нужно доработать в законе, чтобы усилить влияние общественности, формулируйте идеи, о том, как продолжать формировать гражданское общество в регионе», - обратилась она к общественниками.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама