Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 ноября, 2012, 08:42 994 0

Во время каникул сыктывкарским школьникам будет чем заняться

С 6 по 10 ноября на базе муниципальных образовательных учреждений будут работать 27 оздоровительных лагерей дневного пребывания детей с охватом 1200 человек.

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, для школьников будут организованы культурно-досуговые, спортивно-массовые и другие занимательные мероприятия.

Увлекательную программу осенних каникул подготовил для юных сыктывкарцев «Дворец творчества детей и учащейся молодежи», где в дни каникул откроется необычная «Фабрика здоровья» по производству редких витаминов - таких, как витамина Улыбок, витамина Роста, витамина Доброты и витамина Юмора.

В детский оздоровительный лагерь «Волна» 9 ноября отправятся 35 учащихся «Коми национальной гимназии». А в экскурсионном туре в Москве побывают 60 воспитанников «Дворца творчества детей и учащейся молодежи».

В рамках городских профилактических мероприятий «Каникулы» образовательные учреждения примут участие в межведомственных рейдах с посещением семей, находящихся в социально-опасном положении, и подростков, состоящих на различного вида профилактических учетах.

Также в эти дни (с 6 по 17 ноября) пройдет «Неделя Дружбы учреждений среднего профессионального, начального профессионального образования Коми».

В рамках недели дружбы школьники Сыктывкара примут участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу и волейболу, ярмарке профессий, на которой познакомятся с разнообразными специальностями, которые они могут получить в родном городе. У ребят будет возможность встретиться с педагогами училищ, техникумов столицы, принять участие в мастер-классах. Помимо этого участники недели дружбы пообщаются с сотрудниками центра занятости, которые помогут учащимся скорректировать свои профессиональные планы, расскажут о рынке труда Сыктывкара, о проблемах, с которыми сталкивается молодежь при выборе профессии.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама