Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 декабря, 2012, 06:33 875 0

Спикер Госсовета Коми принял участие во встрече с президентом России

Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель 13 декабря принял участие в работе заседания Совета законодателей при Федеральном собрании России. Встречу с парламентариями провел президент Владимир Путин.

В заседании также участвовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Как сообщил И.Ковзель, президент обсудил с Советом законодателей тезисы своего послания Федеральному собранию и определил приоритеты совместной работы. «Владимир Владимирович признал, что решение очень многих вопросов и проблем находится на региональном уровне. По его мнению, необходимо наладить эффективное взаимодействие между федеральным и региональным уровнем. Эта задача совпадает с вектором деятельности Государственного Совета Коми, который активно сотрудничает с федеральным законодателем, разрабатывает законодательные инициативы на федеральный уровень по актуальным для региона вопросам», - рассказал И.Ковзель.

По словам руководителя регионального парламента, в целом заседание было посвящено задачам законодательных органов государственной власти по достижению стратегических целей социально-экономического развития страны. «Как подчеркнул президент, от нас, региональных законодателей, граждане ждут решения их повседневных проблем — жилищных, предоставления услуг образования и здравоохранения. Депутаты Государственного Совета Коми осознают это в полной мере. Именно поэтому в проекте республиканского бюджета на 2013 год 60 процентов всех расходов приходятся на социальную сферу», - подчеркнул И.Ковзель.

Председатель Госсовета также отметил внимание, которое уделил президент представителям законодательных органов власти, в том числе и региональным: «Вчера руководители законодательных собраний впервые были приглашены на оглашение послания президента Федеральному Собранию, сегодня Владимир Владимирович встретился с нами, чтобы обсудить актуальные вопросы в жизни страны. Тем самым, на мой взгляд, Президент подчеркивает важность роли законодателей в российской политической системе, проявляет уважение к мнению наших избирателей».

*** Совет законодателей - совещательный и консультативный орган при палатах Федерального собрания, созданный в мае 2012 года для организации взаимодействия палат российского парламента, законодательных органов государственной власти субъектов в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.

В Совет законодателей входят руководители обеих палат российского парламента, а также председатели региональных законодательных собраний и главы комитетов Совета Федерации и Госдумы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама