Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 января, 2013, 11:11 1066 0

Мужчины отобрали коньяк и колу у продавца в выльгортском магазине

Два приятеля встретились вечером, чтобы выпить. Однако денег для покупки алкоголя у них не было, и  они решили поживиться за чужой счет.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, с этой целью они направились в один из круглосуточных продовольственных магазинов в Выльгорте. В торговом зале мужчины стали рассматривать витрины с алкоголем. Выбрав, один из злоумышленников попросил продать ему «Кока-колу» и две бутылки коньяка. Продавец поставил на стеллаж коньяк, однако деньги покупатель передавать не собирался. Воспользовавшись тем, что посетителей в помещении не было, злоумышленник подошел к продавцу, и, угрожая, выхватил из его рук бутылку лимонада и забрал со стеллажа две бутылки коньяка. Похищенную продукцию грабитель передал товарищу, и они вдвоем направились к выходу.

Однако выпить спиртное молодым людям так и не удалось. Как только мужчины вышли из магазина, продавцы обратились в дежурную часть полиции и сообщили о случившемся. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи опросили по обстоятельствам произошедшего персонал магазина: продавцы составили портрет подозреваемых. Приметы разыскиваемых мужчин оперативный дежурный передал патрульным экипажам. Приятели с похищенным алкоголем были задержаны нарядом патрульно-постовой службы и доставлены в отдел полиции для разбирательства. В ходе допросов мужчины вину признали, в содеянном раскаялись.

Расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в грабеже, завершено. сейчас находятся под подпиской о невыезде и ожидают своего наказания. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемые заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама