Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 января, 2013, 10:57 3250 1

В Сыктывкаре поликлинику №1 будет достраивать новый подрядчик

По информации газеты «Республика», завершение строительства центральной городской поликлиники № 1 в Сыктывкаре отодвигается на несколько месяцев. Администрация города расторгла договорные отношения с прежним подрядчиком и теперь готовится к тому, чтобы объявить новый аукцион на выполнение недоделанных работ.

Мэрия рассчитывала завершить строительство нового трехэтажного здания центральной городской поликлиники № 1 еще в конце декабря прошлого года. Оно возводится на улице Карла Маркса на месте бывшей художественной школы. Но вместо этого Управление капитального строительства неожиданно разорвало договорные отношения с питерским ООО «Профстройпроект», выигравшим аукцион на выполнение отделочных работ и поставку оборудования в новую поликлинику.

Как сообщил на пресс-конференции 14 января глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, мэрия обратилась в Арбитражный суд, чтобы признать ООО «Профстройпроект» недобросовестным подрядчиком. В настоящее время проводится проверка, какие работы успел выполнить питерский подрядчик, что из них можно принять и за что заплатить. По замечанию мэра, успокаивает то, что подрядные работы сейчас не авансируются, а оплачиваются по факту. Поэтому деньги, заложенные на строительство, остаются в казне. А вот как долго затянется процедура по выбору нового подрядчика, И.Поздеев сказать затруднился, сообщает издание.

«Техническая документация уже готова. Но нужно пройти процедуру расторжения договора с питерской фирмой и только потом приступать к поиску нового подрядчика, – пояснил мэр и признался, что каждый объявленный аукцион по 94-му федеральному закону вызывает страх и тревогу. Как только объявляется аукцион на приличную сумму, так сразу появляются люди, которые делают ставку на снижение цены и выигрывают, надеясь, что найдут каких-нибудь дурачков, которые согласятся работать на них за копейки. А у самих за душой только ручка и компьютер».

Напомним, возведение здания новой поликлиники по улице Карла Маркса в столице Коми, на месте художественной школы, началось в августе 2011 года. Предполагалось, что новое медицинское учреждение будет обслуживать более 100 тысяч сыктывкарцев — жителей центральных улиц города, микрорайона Орбита, поселков Нижний и Верхний Чов и начать работу в 2013 году. Первый этап строительства уже завершен — возведена коробка, создан тепловой контур. Общий объем финансирования строительства составил около 200 миллионов рублей, выделенных из республиканского и муниципального бюджетов.

Фото Владимира Прокушева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама