Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 января, 2013, 07:13 1771 6 2

Мультимедийный китайский проект «Здравствуй, Россия!» представил два видеоролика о Коми

Они вошли в сотню видеороликов, снятых китайскими журналистами о привлекательных для путешественников местах на территории России - городах, заповедниках, здравницах.

Во время пресс-тура, организованного министерством экономического развития Коми летом 2012 года, китайские журналисты побывали в старинных коми селах Усть-Вымь и Ыб, посетили Финно-угорский этнокультурный парк, Институт геологии Коми научного центра УрО РАН, Национальный музей Коми.

Ролик «Девственная Республика Коми»

Ролик «Мистический коми народ»

По словам министра экономического развития Антона Фридмана, республика намерена и дальше развивать сотрудничество с Китаем в области туризма. «Осенью прошлого года делегация Коми приняла активное участие в работе Китайской международной туристской ярмарки в Шанхае и получила высокую оценку экспертов за ощутимый вклад в формирование позитивного образа нашей страны на международной арене. Подготовленная журналистами из Китая серия видеороликов о республике - это первый шаг в знакомстве китайских зрителей с уникальными возможностями Коми края и стимул к дальнейшему развитию сотрудничества в сфере туризма. Уже сейчас мы рассматриваем возможность участия региональной делегации в трех международных туристских выставках в Китае».

*** Мультимедийный проект «Здравствуй, Россия!» был создан в августе 2012 года в рамках Года российского туризма в Китае и призван познакомить китайскую аудиторию с туристическими возможностями России. Сбором видео- и фотоматериалов в России занимались репортерские команды Международного радио Китая, спутникового телеканала «Travel TV», телекомпаний Пекина, Шанхая и провинций КНР. Логическим продолжением акции «Здравствуй, Россия!» станет проект «Здравствуй, Китай», который стартует в 2013 году в рамках Года китайского туризма в России.

Видео с сайта russian.t-d.tv, фото с сайта econom.rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама