Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 января, 2013, 10:20 1497 0

Монди СЛПК завершил наладку сжигания топлива в корьевом котле

На теплоэлектроцентрали ОАО «Монди СЛПК» завершены работы по режимной наладке процессов в реконструированном корьевом котле по сжиганию кородревесных отходов (КДО). Новый корьевой котел построен на базе бывшего содорегенерационного котла (СРК) № 3У.

Как сообщает пресс-служба компании, производительность ранее установленных на ТЭЦ котлоагрегатов №1У и №5У позволяла утилизировать не более 80 процентов отходов, образующихся в процессе окорки древесины и сортировки щепы. С вводом в строй нового корьевого котла будут сжигаться все КДО, и доля так называемой «зелёной энергии» в общей выработке увеличится. КДО станут его основным, а природный газ – резервным топливом.

Режимная наладка позволила снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу до технического минимума, повысить эффективность работы котла в целом, обеспечила его безопасную эксплуатацию. Все заложенные проектом экологические показатели работы котла достигнуты.

«Успешное завершение наладочных работ по эффективному сжиганию топлива – основа успешной работы котла в будущем - сказал начальник ТЭЦ Монди СЛПК Павел Богданов. – Благодарю всех работников, принимавших участие в этом процессе, за слаженную работу и достижение отличных результатов».

Кроме реконструкции СРК № 3У была также проведена модернизация его системы управления, замена эмиссионной системы электрофильтра, системы золоудаления и тракта подачи КДО с автоматизацией этого потока. Принятые технические решения по реконструкции электрофильтра с установкой на нём новых агрегатов производства фирмы KRAFT (Швеция) позволили максимально снизить выбросы пыли с котла. Эффективность по ней достигла 99,8 процента, что полностью соответствует требованиям нормативов РФ.

Монди СЛПК вложил в реконструкцию СРК-3У 14,5 миллиона евро.

***

Монди СЛПК входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама