Суббота, 2 февраля, 2013, 09:40 8054 5

Сыктывкарский «Строитель» проиграл дома «Мурману»

В первом тайме сыктывкарцы были близки к тому, чтобы открыть счет в матче, но сделать это удалось, наоборот, гостям. На 32-й минуте Андрей Киселев, прорвавшись сквозь защиту «Строителя», переиграл вратаря Эдуарда Найденкова. Через восемь минут его успех повторил мурманчанин Роман Никитенко. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Мурмана».

Во второй половине встречи на 61-й минуте хозяева получили право на пробитие 12-метрового удара за блокировку игрока вблизи ворот соперника. Но Алексей Лысак попал в перекладину и не воспользовался предоставленным шансом размочить счет. Но спустя три минуты гол все-таки состоялся. Точку в голевой атаке «Строителя» поставил Юрий Маринов. После этого сыктывкарцы стремились сравнять счет, но снова пропустили. На 67-й минуте гости результативно разыграли свободный удар. За 10 минут до финального свистка «Мурман» провел еще одну атаку, которая закончилась голом. «Строитель» ответил на 87-й минуте реализованным пенальти. Забитый мяч с 12-метровой отметки записал на свой счет Сергей Демин.

Напомним, первая игра 31 января закончилась со счетом 3:3. Следующие матчи «Строитель» проведет дома 6 и 7 февраля с нижегородским«Стартом-2».