Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 февраля, 2013, 09:18 665 0

Коми одна из первых в России появилась на федеральной карте доступности

Интерактивная карта доступности создана на платформе портала министерства труда и социальной развития России «Жить вместе» в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» и одноименных программ, принятых на региональном уровне.

Как сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Коми, заполнение карты предполагает участие всех субъектов федерации. На сегодня в проект активно включились лишь 18 регионов, в том числе - Коми. Карта составлена по результатам обследования объектов социальной инфраструктуры на предмет их доступности для маломобильных групп населения. Все нанесенные на карту объекты отмечены специальными значками, которые промаркированы цветом по типу доступности и сопровождаются справочной информацией о наименовании учреждения и его адресе.

«На карте представлены те объекты отрасли, которые представляют интерес для людей с ограниченными возможностями. Это центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, реабилитационные центры для людей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также стационарные учреждения социального обслуживания», - сообщил руководитель агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин.

Коми на карте доступности представлена в большей степени отраслью социальной защиты населения. На текущий день на карте отражены 23 учреждения системы соцзащиты, еще 18 будут внесены в проекты в течение полутора месяцев.

Руководитель республиканского агентства по социальному развитию отметил также, что благодаря карте доступности люди с инвалидностью могут оперативно и без усилий выяснить, насколько удобны для них те или иные учреждение, найти основную информацию о них и с учетом этих сведений спланировать маршрут посещения этих учреждений. «Этот проект - это еще один шаг на пути к созданию открытого для людей с инвалидностью общества. Сегодня мы работаем с министерствами и ведомствами республики и призываем все организации внести свои объекты в карту доступности», - сказал И.Семяшкин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама