Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 февраля, 2013, 08:25 876 0

«Сбербанк» приготовил призы для участников лыжной гонки на «Зимней Ыбице»

Одним из ключевых событий второго спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» станет лыжная гонка, принять участие в которой смогут все желающие. Организаторы гонки уже приготовили лыжную трассу на 1,5 километра. Призы для участников предоставит ОАО «Сбербанк России».

Как сообщают в своем пресс-релизе организаторы праздника, руководитель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и член оргкомитета «Зимней Ыбицы» Геннадий Овчаров рассказал, что первыми в гонке примут участие юные лыжники. Они стартуют в 13:00. Следом на лыжню выйдут все желающие.

«Гонка будет носить больше показательный характер без учета времени. В этот день в парке будет работать прокат лыж, поэтому принять участие в забеге сможет любой гость мероприятия. Нам важно, чтобы на этом празднике спорта к лыжам смогли приобщиться люди, которые никогда или очень давно не стояли на лыжах. В финале гонки все участники будут получать купоны, по которым и состоится розыгрыш призов», - рассказал подробности Г.Овчаров.

Полученные на финише купоны участникам гонки нужно будет опустить в две специально отмеченные урны на территории парка – участникам детского забега - в одну, лыжникам из общего забега - в другую. Розыгрыш призов состоится в 14:00, для участия в нем лыжникам нужно будет находиться на территории парка.

«Мы рады поддерживать молодых ребят, которые только начинают заниматься спортом, а в будущем, возможно, станут профессиональными спортсменами и будут завоевывать золотые медали для нашей страны», - отмечает управляющий Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Игорь Безматерных.

В пресс-релизе Коми отделения «Сбербанка России» также отмечается, что он выступит спонсором показательной гонки на лямпах – традиционных коми охотничьих лыжах, подбитых оленьей шкурой. С показательным забегом любители этого национального вида спорта в этом году стартуют впервые. Регистрация участников гонки на лямпах будет проводиться непосредственно во время «Зимней Ыбицы». Ожидается, что на старт выйдут около 50 человек, экипированные в коми национальные охотничьи жилеты и с койбедями – традиционными охотничьими посохами в руках. В рамках гонки пройдут два забега: мужской и женский. Дистанция каждого забега составит не более двух километров. Победителями станут те, кто придут к финишу быстрее всех. Главный приз победителю, а также остальным участникам также предоставит Сбербанк России.

Кроме того, все желающие смогут блеснуть своими знаниями и принять участие в викторине «Сбербанка России», которая состоится в тот же день на территории этнопарка. Самые «продвинутые» в банковской сфере получат призы и памятные сувениры от Сбербанка.

*** Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 2 марта 2013 года. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады.

Для тех, кто не сможет приехать на «Зимнюю «Ыбицу», в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. «Зимнюю Ыбицу» смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта 2013 года. по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на сайте радиостанции «Европа плюс Коми».

Официальный сайт проекта «Зимняя Ыбица»: www.ybitsa.ru

Партнеры проекта: ОАО «Сбербанк России», Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО «МегаФон»

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама