Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 апреля, 2007, 11:02 784 0

Сторонники фэн-шуя в Коми считают пятницу, 13-ое благоприятным днем

Вторая рабочая неделя апреля завершается неоднозначным днем — пятницей, 13. Это первая в этом году «несчастливая пятница», которую придется пережить жителям Коми.

Как передает NewsProm.Ru, мистическая сила, приписываемая этой дате, традиционно находит объяснение в евангельском рассказе о Тайной вечере Христа, участниками которой были 12 апостолов, тринадцатым был Иуда. Другое толкование Священного Писания связывают с первыми людьми на Земле, полагая, что именно в пятницу Адам и Ева вкусили запретный плод, и в этот же день недели Каин убил Авеля. Также считается, что в этот день все упыри, ведьмы и прочая нечисть собирается на демонический шабаш со всех концов света.

Сколько бы ни было мистики в этой дате, суеверия имеют под собой и вполне мирское основание — если 13-ое число месяца приходится на пятницу, то, по статистике, в этот день происходит на 15,6 процента больше несчастных случаев, утверждают психологи. Они же заверяют, что виновата во всем уверенность в том, что произойдет несчастье, то есть своего рода самопрограммирование, пишет Вслух.Ру.

Какова бы ни была история этого дня, он считается «чертовым днем», который приносит несчастье. В такой день из порта не выходили корабли, не заключали сделки и не праздновали свадьбы. Некоторые люди стараются в этот день вообще не выходить из дома. Даже преступники зачастую отказываются от мысли совершать свои черные дела, так как уверены, что все сорвется, и их арестуют. Самыми впечатлительными по части суеверий остаются американцы. Большинство многоэтажных домов в США не имеют 13-го этажа. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. Некоторые авиакомпании даже вычеркивают этот день из графиков полетов. В больницах и гостиницах отсутствуют 13-я палата и 13-й номер. Даже экономика Америки в этот день несет огромные убытки (до 750 миллионов долларов). Но здесь уже нет ничего мистического, просто совершать покупки, путешествовать и развлекаться в этот день считается плохим знаком. Около 20 миллионов жителей США страдают от необычного недуга — «параскавидекатриафобии», то есть боязни пятницы, 13-го. Симптомы могут быть самые разные: от легкой степени возбуждения до безысходности и полного отчаяния. Они могут появиться за одну или две недели до пятницы, и с ее приближением боязнь становится все сильнее и сильнее. Во Франции если в какой-либо фирме появляется 13-й работник, часто хозяин нанимает еще одного, чтобы не останавливаться на цифре — это даже получило название «профессии четырнадцатого гостя».

В отличие от западной культуры Восток дает совершенно другое толкование числу 13. Как рассказали «КомиОнлайну» в сыктывкарском салоне-студии фэн-шуй, число 13 в китайской философии не несет ничего плохого. Наоборот, китайцы верят, что смерть олицетворяет число 4 — они имеют одинаковое название, — поэтому с опаской смотрят на числа 14 и 24. Как уточнила консультант студии, сегодняшний день благоприятен для торговли, сбережений, любые денежные дела увенчаются успехом. Также день удачен для свадеб, но вот похороны следует перенести, чтобы избежать неприятностей. Первая в этом году пятница, 13-ое, как ни странно, — прекрасное время для учебы и получения новых знаний, но стоит отказаться от визита к врачу или стоматологу.

Если разделить сегодняшнее число на «1» и «3», то единица означает поддержку в работе и карьере, предвещает успехи в личных отношениях и денежных делах. В то же время, тройка в этот период, который начался в 2004 году и завершится в 2024-ом, показывает самые негативные свои черты, указывая на ссоры, разводы, отчуждение между супругами, финансовые неурядицы и ухудшения здоровья. «Но под сильным влиянием единицы все негативные черты тройки сглаживаются, имеют поверхностный эффект», — резюмировала консультант по фэн-шую.

Астрологи Коми также рекомендуют не бояться «черной» пятницы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама