Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 марта, 2013, 08:09 22510 1

В Сыктывкаре состоится шествие ЛГБТ-сообщества

Как сообщил «КомиОнлайну» лидер ЛГБТ-сообщества «Другой взгляд» Артем Калинин, 18 марта активисты движения подали в администрацию Сыктывкара уведомление о проведении гей-парада, маршрут которого должен был пролегать в том числе через Стефановскую площадь. Предлагаемый путь не был согласован, так как в соответствии с республиканским законом такие шествия на главной площади региона проводиться не могут. Как уточнили «КомиОнлайну» в городской администрации, активистам движения предложили перенести парад на территорию  гайд-парка (площадка, расположенная на пересечении улицы Димитрова и Октябрьского проспекта в районе Мичуринского парка – прим.авт.). А так как число завяленных участников не превышает 100 человек (в заявке говорится о 50-ти), то «Другому взгляду» по действующему законодательству необходимо только уведомить мэрию о том, что они приняли предложение о смене места.

«Я был приятно удивлен. Нигде в России так легко не разрешают провести гей-парад. Это впервые происходит в нашем городе и в стране. Мы соберемся, чтобы обсудить, как конкретно будет проходить шествие, но уже сейчас могу сказать, что это будет исключительно правозащитное мероприятие, а не какие-то дикие танцы с показыванием голых частей тела. Все будет прилично. Возьмем радужные флаги, сделаем небольшие плакаты, придумаем речовки», - прокомментировал А.Калинин.

Лидер ЛГБТ-сообщества также отметил, что ожидает провокаций от активистов национал-патриотического движения «Рубеж Севера» (его участники являются ярыми противниками всего, что связано с гомосексуальными отношениями – прим.авт.) А.Калинин уверен в том, что шествие как минимум закидают помидорами и тухлыми яйцами, «а, возможно, даже полезут в драку». Поэтому он написал заявление в полицию Сыктывкара с просьбой предоставить сопровождение на время шествия.

Фото с сайта insidernews.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама