Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 апреля, 2013, 07:21 731 0

Команда Коми филиала «Ростелекома» приняла участие в «Тотальном диктанте»

В Сыктывкаре команда Коми филиала ОАО «Ростелеком» приняла участие в международной акции «Тотальный диктант», в рамках которой любой желающий мог проверить свой уровень знания русского языка.

Площадкой для проведения «Тотального диктанта» 6 апреля в столице Коми стал Институт гуманитарных наук Сыктывкарского госуниверситета.

В день написания работы участники собираются в специально отведенных аудиториях в самых разных точках мира и пишут под диктовку подготовленный текст. Никаких ограничений ни по возрасту, ни по уровню образования нет. Акция строится на волонтерских принципах: проверку и оценку написанных текстов проводят профессиональные филологи на безвозмездной основе.

Отличительной чертой этого года стало то, что в акции участвовали самые разнообразные команды – и семейные, и коллегиальные.

В команду «Ростелекома» были включены сотрудники от каждого функционального блока Коми филиала. Капитаном команды выступил заместитель директора – коммерческий директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Давыд Филиппов.

В этом году материал для диктанта подготовила известная писательница, лауреат шести литературных премий, член Союза писателей СССР и международного ПЕН-клуба Дина Рубина.

В сыктывкарской аудитории прозвучала часть №3 под заголовком «Зло во благо или благо во зло». Это один из трех авторских текстов, написанных специально для этой акции. Все три части посвящены влиянию Интернета на общество. Как отмечает сама Д.Рубина, «слово «Интернет» необходимо писать с большой буквы, поскольку он играет колоссальную роль в современном мире».

После написания диктанта капитан команды Давыд Филиппов поделился своими впечатлениями: «Сама тематика текста как никогда соответствовала профессиональному профилю нашей работы. Однако отмечу, что хоть цифровые технологии и достигли невероятного уровня развития, грамотность по-прежнему ценится в любой профессии и является признаком интеллектуального развития. Именно потому меня очень порадовал тот факт, что в «Ростелекоме» нашлось немало желающих показать свое мастерство в области орфографии и пунктуации».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама