Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 апреля, 2013, 19:54 6923 17

В Коми выбрали мисс МЧС

В Сыктывкаре 12 апреля состоялся конкурс «Мисс МЧС Коми», который стал уже пятым по счету. Впервые его провели в 2004 году, затем – в 2007 году, после чего конкурс организовывают теперь раз в два года. В нынешнем празднике красоты участвовали восемь девушек, которые в обычные дни носят форму МЧС.

Конкурс состоял из пяти этапов. Сначала претендентки рассказали в оригинальной форме о себе, своей профессии, городе или районе, в котором живут. На «профессиональном этапе» они ответили на вопросы о нормативно-правовых актах, регламентирующие деятельность МЧС России, истории министерства и пожарной охраны, об оказании первой медицинской помощи. Самым вкусным этапом стал кулинарный, блюда конкурсанток попробовали члены жюри, а самым зрелищным — танцевально-музыкальный. В заключение зрители оценили дефиле в вечерних платьях.

Победу в конкурсе жюри отдало сыктывкарке Е.Джурко. Звание вице-мисс получила бухгалтер 2 отряда ФПС по республике из Ухты Владлена Макарова. Инспектор отдела надзорной деятельности из Сыктывкара Ирина Дубова стала «Мисс грация», ее коллега из Усть-Вымского района Юлия Глущенко - «Мисс талант». Самой эрудированной признали воркутинскую радиотелефонистку 32-й пожарной части Екатерину Карачеву, самой находчивой - диспетчера 71-й пожарной части из Усть-Кулома Анну Мисюрову. Диспетчер 94-й усинской пожарной части Галина Лещенко выиграла в номинации «Мисс очарование», а техник участка центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Коми Валерия Мучкина из Сосногорского гарнизона - «Мисс модель».

Валерия Мучкина

Юлия Глущенко

Галина Лещенко

Елена Джурко

Екатерина Карачева

Анна Мисюрова

Владлена Макарова

Ирина Дубова